Пуаре снова в желтом

Французский биатлонист Рафаэль Пуаре, четырежды выигрывавший Кубок мира, вышел на первое место в общем зачете нынешнего сезона после спринтерской гонки на 10 км, прошедшей в Рупольдинге (Германия). На старт воскресной гонки преследования Пуаре выйдет в желтой жилетке лидера. От победителя спринта - норвежца Фроде Андресена - его будут отделять 15 секунд. Андресен в субботу выиграл около четырех секунд у немца Михаэля Рёша и почти 12 секунд - у другого представителя Германии - Михаэля Грайса. Эта победа стала второй для норвежского биатлониста в нынешнем сезоне. Кроме него, дважды сумел подняться на верхнюю ступень пьедестала почета лишь немец Свен Фишер, который идет вторым в общем зачете Кубка мира. В субботу Фишер был 12-м по итогам спринта. Лучший из россиян - Иван Черезов - показал шестой результат, проиграв Андресену полминуты.