Ссылки для упрощенного доступа

Панорама высоких технологий. Быстрое развитие беспроводных сетей доступа к Интернету


Главная тема выпуска

Согласно исследованию аналитической фирмы Parks Associates, 52% американских домовладений, в которых есть домашняя сеть, используют беспроводную технологию. На долю кабельных сетей Ethernet приходится 50%. Сети на основе силовой электропроводки составляют 5%. Быстрое развитие беспроводных сетей доступа к Интернету анализирует эксперт Владимир Губайловский: «Причин роста популярности беспроводных сетей несколько. Очень быстро растет количество устройств, которые поддерживают беспроводной доступ - Wi-Fi. Это многие ноутбуки и наладонники. Если в доме несколько компьютеров, что давно уже не редкость – то нужно их соединять в локальную сеть – и количество проводов стремительно растет. А при беспроводных технологиях проблема решается куда проще. Уже существует множество устройств для дома, которыми можно управлять по Интернету – это телевизоры, проигрыватели, различная бытовая техника, но проблема в том, что в доме отсутствует инфраструктура для организации доступа к интернету в любом месте, где это нужно. Если сеть Wi-Fi уже установлена, то задача подключения всех этих устройств – значительно упрощается».

Новости коротко

Малазийский оператор Celcom Malaysia предложил своим абонентам новый сервис, который делает потерю мобильного телефона менее болезненной. Абонент может сделать резервную копию своих телефонных контактов. В случае потери мобильного телефона или SIM-карты, пользователь сможет восстановить контакты адресной книги, зайдя по защищенному протоколу на WEB-портал оператора.

Студентами Сингапурской Школы Бизнеса был проведен опрос среди восьмисот молодых людей - активных пользователей SMS. Его целью было выяснить, как влияет постоянное использование SMS на письменную речь. 78% респондентов заявили, что используют SMS-сокращения в письменной речи. В десяти процентах письменных работ преподаватели отметили характерные для SMS аббревиатуры.

Как сообщает агентство France Press, в Китае арестованы 597 человек, подозреваемых в связях с подпольной сетью веб-сайтов с азартными играми. По заявлению министерства государственной безопасности, подпольная организация смогла заработать 60 миллионов долларов. Сеть была запущена тайваньской игорной компанией, совместно с китайскими преступными группами.

Как сообщает аналитическая компания Pew Internet, только один из шести американских пользователей поисковых систем может выделить рекламные ссылки в результатах поиска. Несмотря на то, что на сайтах рекламные ссылки, размещаются сбоку от обычных результатов и выделяются другим цветом. Только 38% пользователей знают о существовании рекламных ссылок, и только 18% сказали, что всегда могут отличить рекламные ссылки от обычных. При этом 92% пользователей поисковых сайтов уверены в своих поисковых способностях.

XS
SM
MD
LG