Спорт. В Санкт-Петербурге стартовал Кубок европейских чемпионов по хок-кею. В матче 41-го тура российской хоккейной суперлиги «Металлург» принимал в Новокузнецке новосибирскую «Сибирь». В мужской биатлонной эстафете на очередном этапе Кубка мира в Рупольдинге победу праздновала сборная Норвегии

В Санкт-Петербурге стартовал Кубок европейских чемпионов по хок-кею. В первом матче группы «А» омский «Авангард» со счетом 6:1 раз-громил словацкую «Дуклу». Чешский «Злин» вышел в лидеры группы В, со счетом 4:3 обыграв немецкий клуб «Франкфурт Лайонз».

В матче 41-го тура российской хоккейной суперлиги «Металлург» принимал в Новокузнецке новосибирскую «Сибирь». Хозяева проиграли 2:3

В мужской биатлонной эстафете на очередном этапе Кубка мира в Рупольдинге победу праздновала сборная Норвегии. Вторыми были би-атлонисты Германии, третьими – австрийцы. Российская команда заня-ла четвертое место – в ее составе выступали Николай Круглов, Сергей Коновалов, Павел Ростовцев и Сергей Чепиков.

Во вторник в Турции завершился товарищеский футбольный турнир Efes Pilsen Cup. Московский «Спартак» в финале проиграл шведскому «Мальмё» 1:2, пропустив решающий гол в ходе дополнительного време-ни.

«Вальядолид» сыграл вничью с мадридским «Реалом» в первом матче 1/8 финала футбольного Кубка Испании. Счет встречи - 0:0.

В четверг прошли 4 ответных матча 1/8 финала Кубка Италии. «Ла-цио» в овертайме нанес поражение «Кальяри» 3:2. «Ювентус» сыграл вничью с «Атлантой» 3:3, и этот результат вывел в четвертьфинал «Аталанту». «Рома» в гостях разгромила «Сиену» 5:1, а «Удинезе» ус-тупил «Лечче» 3:4, однако вышел в четвертьфинал за счет лучшей ре-зультативности на чужом поле.

В четверг состоялся матч заключительного тура мужской волей-больной Лиги чемпионов. В Польше местный клуб «Польская Энергия» проиграл российской команде «Локомотив-Белогорье» 0:3. Ранее «Ло-комотив» уже обеспечил себе место в плей-офф этого турнира.

В регулярном чемпионате НБА все три сегодняшние встречи выиг-рали хозяева площадок. «Хьюстон» в овертайме взял верх над «Нью-Джерси» 94:85, «Сакраменто» нанес поражение «Юте» 107:93, а «Лос-Анджелес Лейкерс» - «Кливленду» 98:94.

В Австралии и Новой Зеландии подходят к концу несколько теннис-ных турниров. Россиянка Елена Дементьева по состоянию здоровья не смогла выйти на полуфинальный матч турнира в Сиднее, и в финале сыграет ее соперника – Саманта Стосур из Австралии. В мужской части этого турнира Максим Мирный из Белоруссии уступил австралийцу Ллейтону Хьюитту.