Спорт. Мужская гандбольная России потерпела второе подряд поражение на чемпионате мира в Тунисе. В Казани продолжается чемпионат мира по хоккею с мячом. В центральном матче 25-го тура английской футбольной премьер-лиги в Лондоне местный «Арсенал», выигрывая после первого тайма у «Манчестер Юнайтед» - 2:1, потерпел в итоге поражение – 2:4

Мужская гандбольная России потерпела второе подряд поражение на чемпионате мира в Тунисе. Вчера россияне уступили грекам – 24:29 и с четырьмя очками занимают четвертое место в первой группе. Кроме Греции по 5 очков имеют команда хозяев турнира, сыгравшая вничью со сборной Словении – 26:26 и Франции, которая взяла верх над Чехией – 31:26.

В Казани продолжается чемпионат мира по хоккею с мячом. В очередных встречах россияне разгромили норвежцев – 22:0, финны обыграли американцев – 15:0, шведы одолели хоккеистов Казахстана – 7:5.

В центральном матче 25-го тура английской футбольной премьер-лиги в Лондоне местный «Арсенал», выигрывая после первого тайма у «Манчестер Юнайтед» - 2:1, потерпел в итоге поражение – 2:4. Любопытно, что гости почти 20 минут провели в меньшинстве после удаления Сильвестра. Эта победа позволила «Манчестер Юнайтед», набравшему 53 очка, обойти «Арсенал», у которого осталось 51 очко. Лидирует «Челси», в его активе 61 очко и игра в запасе.

В чемпионате Франции вчера состоялся один матч. Лидер – «Лион» сыграл вничью с «Бастией» на её поле – 1:1 и набрал 49 очков. На 54 очков отстает «Лилль», а замыкает тройку лучших «Монако».

Бывшая первая ракетка мира – швейцарская теннисистка Мартина Хингис вернулась на корт после двухлетнего перерыва, связанного с травмой. В своем первом же поединке турнира в Патайе Мартина уступила в трех партиях сопернице из Германии Марлен Вайнгартнер.

Светлана Кузнецова, которая выиграла у Мари-Гаянэ Микаэлян из Швейцарии и Мария Шарапова, обыгравшая Марию Венто-Кабчи из Венесуэлы, продолжают участие в соревнованиях в Токио. Россиянин Теймураз Габашвили вышел во второй круг турнира в Дэлрей-Бич после победы над американским теннисистом Джеймсом Блэйком.

Баскетболисты московского «Динамо» одержали победу в первом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка УЛЕБ. На чужой площадке в Сербии и Черногории динамовцы взяли верх над соперниками из «Гемоформа» - 84:81. Ответная встреча пройдет через неделю в Москве.

Третье подряд поражение в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации потерпела «Юта», уступившая сегодня дома «Шарлотте» - 105:109. Лучшим в составе хозяев стал Андрей Кириленко, который за 39 минут, проведенных на площадке, набрал 27 очков.