Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Сборная России не смогла пробиться в полуфинал чемпионата мира по гандболу, который проходит в Тунисе. Австриец Бенджамин Райх завоевал золотую медаль чемпионата мира по горнолыжному спорту, который походит в итальянском Бормио. В последнем матче 22-го тура футбольного чемпионата Италии «Болонья» победила «Парму» 3:1


Сборная России не смогла пробиться в полуфинал чемпионата мира по гандболу, который проходит в Тунисе. Вчера россияне проиграли хо-зяевам первенства, гандболистам Туниса 24:35. Благодаря этой победе команда Туниса впервые в истории пробилась в полуфинал, где ее со-перником стала команда Испании. В другом полуфинале встретятся сборные Франции и Хорватии. Вчера французы сыграли вничью с со-перниками из Словении 26:26, испанцы победили норвежцев - 31:24, а хорваты выиграли у гандболистов Сербии и Черногории 24:23. Кроме то-го, Чехия взяла верх над Грецией 31:29, а Германия – над Швецией 27:22.

Австриец Бенджамин Райх завоевал золотую медаль чемпионата мира по горнолыжному спорту, который походит в итальянском Бормио. Вчера Райх стал лучшим в комбинации, опередив норвежца Акселя Лун-да Суиндала и итальянца Джорджио Рокку.

В последнем матче 22-го тура футбольного чемпионата Италии «Болонья» победила «Парму» 3:1. Лидирует по-прежнему «Ювентус», набравший 50 очков, у «Милана» 45, у «Интера» - 38.

В четверг в ответном матче четвертьфинала футбольного Кубка Ис-пании «Вальядолид» дома проиграл «Атлетику» 0:1. Клуб из Бильбао вышел в полуфинал, поскольку в первой игре также выиграл 3:2.

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в полуфинал тур-нира в Токио, выиграв у своей соотечественницы Елены Лиховцевой 6:3, 6:3. В полуфинале Мария сыграет с японкой Шинобу Асагое, которая на-несла поражение еще одной россиянке Елене Дементьевой 6:4, 6:3. В другом полуфинале сыграют американка Линдсей Дэвенпорт и россиян-ка Светлана Кузнецова, выигравшая у Даниэлы Гантуховой из Словакии 7:6, 7:6.

Россиянка Евгения Линецкая вышла в полуфинал теннисного турни-ра в Патайе (Таиланд). Сегодня она нанесла поражение своей соотече-ственнице Вере Звонаревой, посеянной под первым номером, 6:4, 6:2.

Лидер Западной конференции и всего регулярного чемпионата НБА «Сан-Антонио» одержал сегодня 38-ю победу, выиграв в Лос-Анджелесе у «Лейкерс» 101:91. Коме того, «Майами» дома выиграл у «Кливленда» 100:88, а «Мемфис» уступил «Лос-Анджелес Клипперс» 103:106.

Франция сняла заявку на проведение чемпионата мира по водным видам спорта в 2009 году. Первоначально французы рассчитывали, что смогут провести состязания в новом олимпийском бассейне в Париже. Столица Франции является кандидатом на проведение Олимпиады-2012. Однако бассейн в Париже должен вступить в строй в лишь в сере-дине 2011 года.

XS
SM
MD
LG