Спорт. Два комплекта наград были разыграны в воскресенье на чемпионате мира по лыжам в Оберстдорфе. Затем летающие лыжники провели командные состязания на малом трамплине. Горнолыжники провели очередные старты в рамках Кубка мира

Два комплекта наград были разыграны в воскресенье на чемпионате мира по лыжам в Оберстдорфе. В мужской гонке преследования 2х15 км победил француз Венсан Виттоз. А вслед за ним на финиш воскресной гонки прибыли итальянец Джорджо ди Чента и норвежец Фроде Эстил, и только фотофиниш определил минимальное преимущество Ди Ченты.

Затем летающие лыжники провели командные состязания на малом трамплине. Тройку призеров здесь составили сборные Австрии, Германии и Словении.

Горнолыжники провели очередные старты в рамках Кубка мира. У мужчин в Гармиш-Партенкирхене австриец Кристоф Груббер стал лучшим в супергиганте, а у женщин в Оре испанка Мария Хосе Риенда Контрерас выиграла гигантский слалом.

Биатлонисты завершили этап Кубка мира в Поклюке. В воскресенье же прошли гонки с общего старта. У мужчин 8-ю победу в сезоне одержал норвежец Оле Эйнар Бьорндален, опередивщий лидера Кубка мира француза Рафаэля Пуаре и своего соотечественника Стиана Экхоффа. У женщин 6-ю гонку в сезоне и третью подряд выиграла француженка Сандрин Байи одержала. Вслед за ней гонку закончили россиянка Ольга Пылева и немка Кати Вильгельм, сохранившая небольшой отрыв от Пылевой в общем зачете.

Завершились несколько теннисных турниров. Швейцарец Роджер Федерер завоевал в Роттердаме 24-й титул в карьере. Испанец Рафаэль Надаль в Бразилии выиграл свой 2-й турнир. В Мемфисе в мужской части первенствовал датчанин Кеннет Карлсен, а в женской второй год подряд лучшей стала россиянка Вера Звонарева. В Антверпене чемпионский титул завоевала француженка Амели Моресмо, а в Боготе стала итальянка Флавия Пенетта, взявшая в финале верх над испанкой Лурдес Домингес-Линьо – 7:6, 6:4.

«Барселона» упрочила свое лидирующее положение в чемпионате Испании по футболу после того, как она взяла верх над «Мальоркой» - 2:0, а идущий вторым «Реал» с таким же счетом на своем поле потерпел поражение от «Атлетика» из Бильбао. Теперь мадридский клуб отстает от «Барселоны» на 7 очков.

На первое место в итальянской серии «А» по лучшей разности мячей вышел «Милан», выигравший у «Кальяри» - 1:0. Также 54 очка имеет «Ювентус», который сыграл вничью с «Мессиной» - 0:0. Уже 16-й матч в чемпионате завершил вничью и занимающий третье место и не знающий поражений в турнире «Интер». На этот раз команда Роберто Манчини сыграла с «Удинезе» - 1:1 и имеет 43 очка.

Возглавляющий французский чемпионат «Лион» в очередном туре сыграл вничью с «Монако» - 1:1 и набрал 53 очка. В активе «Марселя», который одолел в гостях «Бастию» – 1:0, на 47 очков. «Лилль» сыграл вничью в Меце -- 1:1 и идет третьим, имея 46 очков.

В немецкой бундеслиге «Бавария» разгромила в Мюнхене дортмундскую «Боруссию» – 5:0, а «Шальке-04» в гостях взял верх над, чья встреча с «Боруссией» из Менхенгладбаха – 3:1. У обоих лидеров по 44 очка. 40 имеет «Вердер», добившийся гостевой победы в Ганновере – 4:1.

В матче пятого круга Кубка Англии «Ньюкасл» нанес поражение «Челси» -- 1:0, лишив лондонский клуб надежды на выигрыш всех четырех трофеев сезона. Единственный гол в матче забил Патрик Клюйверт.

А в Чехии завершился чемпионат Европы по футзалу. Во второй раз обладателем титула сильнейшей на континенте стала сборная Испании, победившая в финале сборную России – 2:1. Бронзовые медали завоевали итальянцы, обыгравшие в матче за третье место украинцев – 3:1.