Спорт. Первое поражение в сезоне потерпел ЦСКА. В группе «G» лидируют две команды: турецкий «Эфес Пилсен» и польский «Проком», набравшие по 7 очков. В группе «F» состоялись 2 матча

Первое поражение в сезоне потерпел ЦСКА. Прервать победную серию баскетболистов армейской команды из 42 матчей смогла «Барселона». В Москве в матче 4-го тура «Топ-16» Евролиги УЛЕБ она выиграла – 79:68. Это поражение не позволило ЦСКА досрочно выйти в финал четырех, но оно осталось на первом месте в группе «Е».

В группе «G» лидируют две команды: турецкий «Эфес Пилсен» и польский «Проком», набравшие по 7 очков. Вчера эти клубы встречались между собой, победили турецкие баскетболисты – 89:70.

В группе «F» состоялись 2 матча. Итальянский «Фортитудо» обыграл испанскую «Тау Керамику» – 86:79, а другой клуб из Италии – «Бенеттон» – греческий «АЕК» – 85:65. В этой группе первое место занимает «Фортитудо».

В среду состоялись три матча в российской мужской Суперлиге. В столице «Динамо» выиграло у «ЦСК ВВС-Самара» – 79:60 и по-прежнему сохраняет вторую после ЦСКА строчку в турнирной таблице. Екатеринбургский ЕВРАЗ, занимающий последнее место в турнирной таблице, одержал третью победу в чемпионате, обыграв «Спартак» из Санкт-Петербурга – 81:78. Во встрече новосибирского и ростовского «Локомотивов» сильнее оказались ростовские баскетболисты – 92:88.

На первом в сезоне теннисном турнире серии Мастерс, который проходит в Калифорнии, определились четвертьфиналисты. Это немец Николас Кифер, англичанин Тим Хенман, испанец Карлос Мойа, австралиец Ллейтон Хьюитт, американцы Энди Роддик и Андре Агасси, аргентинец Гильермо Каньяс и первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер. В женской части турнира в полуфинал вышли россиянка Елена Дементьева, обыгравшая свою соотечественницу Светлану Кузнецову – 3:6, 6:3, 7:5 и бельгийская теннисистка Ким Клейстерс, взявшая верх над испанкой Кончитой Мартинес – 6:1, 3:6, 6:2.

В среду стали известны два участника четвертьфиналов Кубка УЕФА. Голландский «Алкмаар» обыграл донецкий «Шахтер» – 2:1, а «Ньюкасл» – греческий «Олимпиакос» – 4:0. Так как свои первые встречи «Алкмаар» и «Ньюкасл» тоже выиграли, они и вышли в следующий раунд. Румынский «Стяуа» и испанский «Вильярреал» провели вчера первый матч, который должен был состояться 10 марта, но из-за сильного снегопада в столице Румынии был перенесен. Встреча закончилась нулевой ничьей, ответный матч состоится в воскресенье.

Определились все участники четвертьфиналов Кубка России. В среду в Краснодаре «Зенит» выиграл у «Кубани» – 1:0 и по сумме двух встреч (первая завершилась со счетом 0:0) вышел в следующий круг. В московском матче между «Химками»и владикавказской «Аланией» была зафиксирована ничья – 1:1, за счет победы в первой встрече 2:0 в четвертьфинал вышли «Химки». «Крылья Советов» после ничьей 1:1 в первом матче вчера на своем поле обыграли «Динамо» – 1:0. В следующем круге «Химки» будут играть с «Торпедо», «Амкар» – с «Крыльями Советов», ЦСКА – с «Сатурном» и «Зенит» – с «Шинником»,

В Москве на чемпионате мира по фигурному катанию в среду был разыгран первый комплект наград. Золотые медали выиграли россияне Татьяна Тотьмянина и Максим, их соотечественники Мария Петрова и Алексей Тихонов стали серебряными призерами, представители Китая Дан Чжан и Хао Чжан – бронзовыми.

В среду стартовал заключительный этап Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске. В женской спринтерской гонке на 7,5 километров первое место заняла Катрин Аппель из Германии. Россиянка Светлана Ишмуратова стала второй, третьей – еще одна немка – Симона Денкингер. В мужской гонке на 10 километров лучшее время показал также представитель Германии Свен Фишер, на 22 секунды отстал Олег Рыженков из Белоруссии и на 28 – норвежец Халвар Ханеволд.