Спорт. Вчера определились оставшиеся участники четвертьфинала розыгрыша Кубка УЕФА. По сумме двух игр успеха также добились французский «Осер», итальянская «Парма», португальский «Спортинг» и «Аустрия». На чемпионате мира по фигурному катанию, который продолжается в Москве, в четверг определился победитель в соревнованиях мужчин

Вчера определились оставшиеся участники четвертьфинала розыгрыша Кубка УЕФА. Помимо голландского АЗ и английского «Ньюкасла» участие в турнире продолжит российский ЦСКА, выигравший в Краснодаре у белградского «Партизана» - 2:0. Оба гола забили бразильцы – Карвальо и Вагнер Лав.

По сумме двух игр успеха также добились французский «Осер», итальянская «Парма», португальский «Спортинг» и «Аустрия». Ответная встреча «Вильярреал» - «Стяуа» состоится 20 марта, а жеребьевка четвертьфинала розыгрыша Кубка УЕФА, как и следующей стадии Лиги чемпионов, пройдет сегодня.

На чемпионате мира по фигурному катанию, который продолжается в Москве, в четверг определился победитель в соревнованиях мужчин. В отсутствии россиянина Евгения Плющенко, который не вышел на лед из-за травмы, золотую медаль впервые завоевал швейцарец Стефан Ламбьель. Вторую ступень пьедестала почета занял канадец Джеффри Баттл, а третью – американский фигурист Эван Лайсачек.

В Ханты-Мансийске на последнем этапе Кубка мира по биатлону вчера прошли гонки преследования. У женщин на дистанции 10 км победу одержала немка Кати Вильгельм, опередившая француженку Сандрин Байи и россиянку Ольгу Зайцеву. Байи вышла на первое место в общем зачете, потеснив другую российскую биатлонистку – Ольгу Пылеву, а на третьей позиции – Вильгельм.

Норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, несмотря на четыре промаха на огневых рубежах, первенствовал на дистанции 12,5 км. Следом финишировали Андрей Дериземля из Украины и поляк Томаш Сикора. У мужчин в общем зачете Кубка мира впереди спортсмен из Германии Свен Фишер, опережающий Бьорндалена и француза Рафаэля Пуаре.

Мария Шарапова, одолевшая сегодня француженку Мари Пьерс, вышла в полуфинал крупного теннисного турнира в Индиан Уэллсе. Следующая соперница россиянки – теннисистка из США Линдси Дэвенпорт, которая взяла верх над ещё одной француженкой Натали Деши.

Там же, в соревнованиях мужчин определились первые полуфиналисты. Ими стали швейцарец Роджер Федерер, обыгравший Николаса Кифера из Германии и аргентинец Гильермо Каньяс, который нанес поражение британскому теннисисту Тиму Хэнмену.

Единственным клубом, идущим без поражений на втором этапе баскетбольной Евролиги УЛЕБ, остается прошлогодний победитель этого турнира «Маккаби» из Тель-Авива. Вчера «Маккаби» выиграл на площадке турецкого «Улькера» - 83:67 и лидирует в группе «D».

В чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации сегодня было сыграно три матча. Одиннадцатую победу подряд одержал «Майами», одолевший «Лос-Анджелес Лейкерс» - 102:89. Кроме того, «Даллас» выиграл у «Портленда» - 98:94, а «Голден Стейт» нанес поражение «Сакраменто» - 100:97.