Ссылки для упрощенного доступа

Культура. В Москве на сцене МХАТа имени Чехова состоялся показ спектакля петербургского Малого Драматического театра - Театра Европы "Братья и сестры" по роману Федора Абрамова в постановке Льва Додина. Депутаты Государственной Думы России во вторник будут присутствовать на генеральной репетиции оперы "Дети Розенталя" по либретто Владимира Сорокина. Представительница Ливана не будет участвовать в предстоящем конкурсе песни "Евровидение" из-за нежелания ливанского телеканала Tele-Liban, купившего права на трансляцию конкурса, показывать в своем эфире выступление изральского певца


В Москве на сцене МХАТа имени Чехова состоялся показ спектакля петербургского Малого Драматического театра - Театра Европы "Братья и сестры" по роману Федора Абрамова в постановке Льва Додина. В начале марта исполнилось ровно 20 лет со дня премьеры этого спектакля, считающегося одним из лучших в истории российского театра. Гастроли МДТ открывают программу юбилейного - 10-го по счету театрального фестиваля "Золотая Маска".

Депутаты Государственной Думы России во вторник будут присутствовать на генеральной репетиции оперы "Дети Розенталя" по либретто Владимира Сорокина. Как сообщила член парламентского Комитета по культуре Любовь Ближина, руководство Большого театра выделило депутатам 40 билетов. По словам Ближиной, после просмотра Комитет по культуре вновь соберется на заседание и сделает выводы. Ближина подтвердила, что комитет по-прежнему считает "Детей Розенталя" порнографическим произведением, не достойным присутствовать на сцене Большого театра.

Представительница Ливана не будет участвовать в предстоящем конкурсе песни "Евровидение" из-за нежелания ливанского телеканала Tele-Liban, купившего права на трансляцию конкурса, показывать в своем эфире выступление изральского певца. Согласно условиям конкурса, все выступления должны транслироваться без каких бы то ни было сокращений. По словам исполнительного директора "Евровидения" Сванта Стокселиуса, телеканалу не будет возвращен вступительный взнос. Tele-Liban также должен будет выплатить неустойку.

Уилл Смит, Энни Леннокс и другие звезды выступили на втором благотворительном концерте, организованном в Южной Африке Фондом Нельсона Манделы по борьбе со СПИДом. Первый такой концерт состоялся в 2003 году, тогда его смотрели примерно два миллиарда человек во всем мире. Тема концерта в этом году - "Женщины и СПИД".

Американский певец Лени Кравец подарил свою гитару президенту Бразилии Лису Игнасио да Сильва. Гитара, на которой Кравец играл в ходе своего латиноамериканского турне, будет продана с аукциона, а вырученные средства пойдут в организованный главой бразильского государства фонд помощи голодающим в стране. По данным исследований, каждый третий из 180 миллионов жителей Бразилии живет всего на 1 доллар в день.

В Москве состоялась премьера легендарного мюзикла Ллойда Уэббера "Кошки". По условия контракта, российская версия полностью повторяет оригинальную. Перевод стихов Томаса Элиота сделал известный российский музыкант, лидер группы несчастный случай Алексей Кортнев. Режиссер-постановщик - Егор Дружинин.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG