Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Вчера стали известны еще два участника полуфиналов чемпионата России по хоккею. Московское «Динамо» вышло в финал Кубка УЕФА по футзалу. В Монако продолжается 14-й международный шахматный турнир «Амбер»


Вчера стали известны еще два участника полуфиналов чемпионата России по хоккею. Тольяттинская «Лада» в Новокузнецке обыграла местный «Металлург» – 3:2 и выиграла серию со счетом 3:1. Казанский «Ак Барс» в Ярославле уступил «Локомотиву» – 1:2 и выбыл из борьбы, проиграв в серии – 1:3. Чемпион страны омский «Авангард» на своей площадке выиграл у магнитогорского «Металлурга» – 4:2, и сравнял счет в серии – 2:2. Пятый, решающий матч пройдет в четверг в Магнитогорске.

Московское «Динамо» вышло в финал Кубка УЕФА по футзалу. В заключительном матче группы «В» во вторник российский клуб обыграл испанскую команду «Эль Посо» – 5:4. Динамовцы по итогам второго квалификационного раунда заняли первое место в группе «В», набрав девять очков. В финале, который будет состоять из двух матчей, соперником «Динамо» будет бельгийский клуб «Шарлеруа», занявший первое место в группе «А». Матчи за главный приз пройдут 23 и 30 мая.

В Монако продолжается 14-й международный шахматный турнир «Амбер». Каждый тур его состоит из 2 партий – одна играется вслепую, вторая – в быстрые шахматы. Вчера прошел 4-й тур. Виши Ананд выиграл у Владимира Крамника вслепую, а в быстрые шахматы соперники сыграли вничью. Ананд набрал 7,5 очков и уверенно лидирует, на 2 очка опережая прошлогоднего победителя этих соревнований Александра Морозевича и украинского гроссмейстера Василия Иванчука. Морозевич в 4-м туре выиграл у Евгения Бареева – 2:0, а Иванчук – у Веселина Топалова – 1,5 на 0,5 очка. Крамник же, разделивший в прошлом году первенство с Морозевичем, пока идет на 6-м месте, имея в активе 4,5 очка.

Вчера состоялись первые матчи полуфинальной стадии баскетбольного Кубка УЛЕБ. «Гемофарм» из Сербии и Черногории одержал победу на греческим клубом «Македоникос» – 107:84, испанская «Валенсия» взяла верх над литовским «Ритасом» – 77:75.

В регулярном чемпионате НБА сегодня «Юта» на своей площадке одержала победу над «Лос Анджелес Лейкерс» – 115:107, прервав серию из 9 поражений подряд. Самым результативным в этой встрече стал игрок «Лейкерс» Коби Брайант, набравший 46 очков, Андрей Кириленко принес «Юте» 18 очков. Действующий чемпион «Детройт» уступил «Кливленду» – 76:91. Лидер Западной конференции «Финикс», уже обеспечивший себе выход в плей-офф, одолел «Атланту» – 105:94, а вот идущий на первом месте в Восточной конференции «Майами» потерпел 17-е поражение в сезоне, уступив «Хьюстону» – 82:84.

В Шотландии продолжается чемпионат мира по керлингу среди женщин. На первое место в групповом турнире с 7 очками вышла сборная Швеции, одержавшая во вторник победу над командой Финляндии – 11:4. Лидирующие до этого американки опустились на второе место, имея в активе 7 побед и 1 поражение. Россиянки, выигравшие во вторник два матча – у норвежек – 8:5, у швейцарок – 7:5, занимают 5-е место с 4 победами и тремя поражениями

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG