Спорт. Сыграны вторые матчи полуфиналов чемпионата российской хок-кейной Суперлиги. На турнире WTA в Майами российская теннисистка Мария Шарапо-ва в четвертом круге победила японку Шинобу Асагое. Там же, в Майами на турнире серии «Мастерз» первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер выиграл у аргентинца Мариано Сабальеты

Сыграны вторые матчи полуфиналов чемпионата российской хок-кейной Суперлиги. Московское «Динамо» разгромило прошлогоднего чемпиона – омский «Авангард» 11:0. Счет в серии сравнялся – 1:1. «Ла-да» в Тольятти нанесла второе подряд поражение ярославскому «Локо-мотиву» 4:1 – и ведет в серии 2:0. Следующие матчи состоятся 30 марта в Омске и Ярославле.

На турнире WTA в Майами российская теннисистка Мария Шарапо-ва в четвертом круге победила японку Шинобу Асагое. Елена Дементье-ва выиграла у Татьяны Головин из Франции. В четвертьфинале Демен-тьева сыграет с бельгийкой Ким Клейстерс, которая выбила и розыгры-ша Анастасию Мыскину. Светлана Кузнецова в четвертом круге уступи-ла Ане Иванович из Сербии и Черногории, а Елена Лиховцева – амери-канке Серене Уильямс. В четвертьфинал вышли Винус Уильямс из США, француженка Амели Моресмо и Жюстин Анен-Арденн из Бельгии.

Там же, в Майами на турнире серии «Мастерз» первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер выиграл у аргентинца Мариано Сабальеты. Свои матчи проиграли еще два представителя Аргентины: Хуан Игнасио Чела уступил британцу Тиму Хэнмену, а Гильермо Кория, посеянный на турнире по 4-м номером, - американцу Тейлору Денту. Знаменитый тен-нисист из США Андре Агасси нанес поражение французу Арно Клеману, а еще один представитель Франции Себастьян Грожан уступил арген-тинцу Гастону Гаудио.

Один из лидеров чемпионата НБА «Финикс» одержал сегодня оче-редную, 52-ю победу, выиграв у «Денвера» 123:114. Кроме того, «Ор-ландо» взял верх над «Атлантой» 109:102, «Чикаго» - над «Мемфисом» 94:86, «Сакраменто» - над «Филадельфией» 118:109, а «Голден Стейт» - над «Нью-Йорком» 108:100. Хозяева площадок проиграли сегодня шесть встреч: «Шарлотта» уступила «Нью-Джерси» 91:95, «Детройт» - «Далла-су» 88:95, «Милуоки» - «Индиане» 76:90, «Юта» - «Хьюстону» 85:99, «Портленд» - «Вашингтону» 106:114, а «Нью-Орлеанс» - в овертайме проиграл «Кливленду» 108:109. Места в плей-офф завоевали «Сан-Антонио», «Финикс» и «Майами».

Международная федерация конного спорта приняла решение ли-шить ирландского спортсмена Шона О'Коннора золотой медали Афин-ской Олимпиады и дисквалифицировать его на три месяца. В соответст-вии с результатами допинг-теста было обнаружено, что во время сорев-нований лошадь чемпиона Уотерфорд Кристал получала запрещенные медицинские препараты - антидепрессанты.

Олимпийская сборная России по футболу проиграла в Германии в товарищеском матче национальной команде Белоруссии со счетом 0:2.