Спорт. В среду были сыграны 2 четвертьфинальных футбольной Лиги чемпионов. В розыгрыше кубка России по футболу также были сыграны первые матчи ¼ финала. На женском теннисном турнире в американском Лонг-Айленде четыре представительницы России вышли в 3-й круг

В среду были сыграны 2 четвертьфинальных футбольной Лиги чемпионов. В Лондоне «Челси» обыграл мюнхенскую «Баварию» – 4:2. В другом матче встретились две итальянские команды. «Милан» одолел земляков из «Интера» – 2:0, Андрей Шевченко, вернувшийся в строй после травмы, забил второй гол в ворота «Интера».

В розыгрыше кубка России по футболу также были сыграны первые матчи ¼ финала. «Амкар» в Москве выиграл у «Крыльев Советов» – 1:0, «Зенит» на своем поле разгромил «Шинник» – 4:0, подмосковные «Химки» сыграли вничью с «Торпедо» – 1:1. Ответные встречи пройдут 20 апреля, и в этот же день будет сыграна отложенная встреча ЦСКА-«Сатурн».

На женском теннисном турнире в американском Лонг-Айленде четыре представительницы России вышли в 3-й круг. Анастасия Мыскина, третья ракетка турнира, выиграла у Шахир Пир из Израиля – 6:2, 3:6, 6:3, Вера Звонарева – у китаянки Шуаи Пень – 4:6, 6:4, 7:6, Елена Лиховцева – у Гиселы Дулько из Аргентины – 6:3, 6:7, 6:4 и Надежда Петрова – у болгарки Магдалины Малеевой – 6:3, 6:0. Также в следующий круг вышла сеянная второй американка Серена Уильямс, обыгравшая Дели Рандриантефи с Мадагаскара – 6:3, 6:1. Выбыла из соревнований 4-я ракетка австралийка Алисия Молик, уступившая в двух сетах француженке Виржини Раззано.

На мужском турнире в Валенсии испанец Альберто Коста, ранее выигравший у Николая Давыденко, в среду взял верх над австрийцем Штефаном Кубиком – 6:4, 6:2 и вышел в четвертьфинал. Также в следующий круг вышли еще два представителя Испании Фернандо Вердаско и Пастор Наварро, а также чилиец Фернандо Гонсалес.

В регулярном чемпионате НБА действующий чемпион «Детройт», досрочно обеспечивший себе выход в плей-офф, обыграл «Вашингтон» – 105:93. «Филадельфия» выиграла у «Шарлотт» – 106:63, у победителей снова отличился Аллен Айверсен, набравший 48 очков. «Юта» уступила «Миннесоте» -- 86:111.

В российской мужской Суперлиге А в среду прошли 3 матча. «Спартак» из Санкт-Петербурга одержал победу над московским «Динамо» – 85:82, питерский «Динамо» обыграл на своей площадке сургутский «Университет» – 103:83, а баскетболисты подмосковных «Химок» в Новосибирске выиграли у соперников из «Локомотива» -- 87:83.

В среду состоялся один матч четвертьфинала баскетбольной Евролиги УЛЕБ. Греческий «Панатинаикос» в овертайме выиграл у турецкого «Эфес Пилсена» 102:96. Следующая встреча между этими командами состоится 8 апреля в Турции.

Вчера в Москве прошел 2-й матч финала чемпионата России по хоккею. «Динамо» выиграло у «Лады» – 2:0 и с таким же счетом ведет в серии. Обе шайбы у москвичей забросил Вадим Шахрайчук. Третий матч серии, который может стать последним, состоится в пятницу в Тольятти.

На чемпионате мира по хоккею среди женщин в среду определились полуфинальные пары. В заключительный день группового этапа действующие чемпионки мира канадки разгромили хозяек турнира – 10:0, и, одержав 3 победы в 3 матчах, заняла первое место в группе «В». Сборная США выиграла у команды Финляндии – 8:1, и, также не имея очковых потерь на предварительном этапе, финишировала первой в группе «А». В борьбе за выход в финал встретятся Канада – Финляндия и США – Швеция. Матчи пройдут в Линчёпинге 8 апреля.