Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В регулярном чемпионате НБА сегодня самым интересным стал матч между двумя главными претендентами на выход в финальную стадию турнира в Восточной конференции – «Филадельфией» и «Нью-Джерси», в котором победу одержал «Нью-Джерси» – 104:83. В финале плей-офф женского чемпионата России по баскетболу сыграют самарский ВБМ-СГАУ и московское «Динамо». В воскресенье завершился «Финал четырех» в женской волейбольной Суперлиге России


В регулярном чемпионате НБА сегодня самым интересным стал матч между двумя главными претендентами на выход в финальную стадию турнира в Восточной конференции – «Филадельфией» и «Нью-Джерси», в котором победу одержал «Нью-Джерси» – 104:83. В составе победителей отличился Винс Картер, принесший команде 43 очка. Самый крупный счет был зафиксирован во встрече «Атланты» и «Нью-Йорка», которая завершилась в овертайме – 139:135 в пользу «Атланты».

В финале плей-офф женского чемпионата России по баскетболу сыграют самарский ВБМ-СГАУ и московское «Динамо». В воскресенье во втором матче полуфинальной серии до двух побед «Динамо» обыграло на своей площадке УГМК из Екатеринбурга — 74:60. Поскольку московские баскетболистки были сильнее и в первом поединке – 71:51, то именно вышли в финал. Ранее решающей стадии достиг самарский ВБМ-СГАУ, также досрочно одолевший подмосковный «Спартак». Первый матч финальной серии состоится 27 апреля.

В воскресенье завершился «Финал четырех» в женской волейбольной Суперлиге России. Чемпионом страны в 14-й раз подряд стала екатеринбургская «Уралочка», в финальной встрече обыгравшая московское «Динамо» – 3:0. Бронзовые медали выиграли волейболистки Балаковской АЭС, в матче за третье место взявшие верх над соперницами из подмосковного клуба «Заречье-Одинцово» – 3:2.

Испанец Рафаэль Надаль выиграл теннисный турнир серии «мастерс», который завершился в Монте-Карло. В финальном поединке Надаль одолел прошлогоднего победителя аргентинца Гильермо Кориа – 6:3, 6:1, 0:6, 7:5.

В финале женских соревнований в Чарльстоне Жюстин Анэн-Арденн обыграла россиянку Елену Дементьеву – 7:5, 6:4. Это первый турнир, выигранный в этом сезоне бельгийской теннисисткой.

В Чехии продолжается чемпионат мира среди юниоров по хоккею. В воскресенье там состоялись 2 матча третьего тура. В группе «А» сборная России разгромила команду Германии – 12:4 и с 6 очками возглавляет турнирную таблицу, выиграв все 3 встречи. В группе «В» лидируют американцы, также ни разу не проигравшие. Вчера они обыграли сверстников из Швейцарии – 7:1.

В Варне завершился чемпионат Европы по классической борьбе. Российские борцы завоевали на нем 2 золотые и 2 бронзовые медали. В общем зачете первое место заняла команда Болгарии – 47 очков, сборная России набрала на 10 очков меньше и стала второй, на третье место вышла команда Грузии – 31 очко.

В эти же дни в Москве прошел чемпионат Европы по самбо, где россияне победили в 10-и из 18 видов программы. 6 золотых медалей завоевали мужчины и 4 – женщины.

Центральным в пятом туре чемпионата России по футболу стал матч в Санкт-Петербурге между местным «Зенитом» и ЦСКА. Хозяева одержали победу – 1:0 и, набрав 12 очков, вновь вышли на первое место. Столько же в активе торпедовцев, которые разгромили в Лужниках футболистов «Томи» – 3:0. По 10 очков имеют «Сатурн», одолевший в Раменском «Аланию» – 3:1 и «Спартак», выигравший у «Динамо» – 5:1. В других встречах «Рубин» взял верх над «Амкаром» – 2:0, ФК «Москва» одолел «Ростов» – 1:0, «Шинник» одержал победу над «Тереком» – 2:1. «Крылья Советов» и «Локомотив» сыграли вничью – 0:0.

В финале розыгрыша Кубка Англии встретятся «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед». В полуфинальных матчах «Арсенал» взял верх над «Блэкберном» – 3:0, а его будущий соперник нанес поражение «Ньюкаслу» – 4:1.

«Ювентус» вышел в единоличные лидеры итальянской серии «А», разгромив в Турине «Лечче» – 5:2 и набрав 70 очков. У «Милана», который уступил «Сиене» – 1:2, на 3 очка меньше. На третьем месте остается «Интер», имеющий 56 очков после победы над «Кальяри» – 2:0.

В испанском первенстве по-прежнему впереди «Барселона», после победы над «Хетафе» – 2:0 набравшая 72 очка. На 6 очков отстает мадридский «Реал», обыгравший с таким же счетом «Леванте». Третье-четвертое места делят «Вильярреал», сыгравший вничью – 0:0 с «Бетисом», и «Севилья», уступившая «Осасуне» – 0:1. Обе команды имеют в активе по 52 очка.

В бундеслиге Германии отрыв лидера – «Баварии» от занимающего второе место «Шальке-04» возрос до 6 очков. Тогда как мюнхенский клуб добился гостевой победы над «Ганновером» – 1:0, «Шальке-04» потерпел второе поражение подряд, на этот раз дома от «Гамбурга» – 1:2. Проиграл и идущий третьим «Штуттгарт», уступивший с таким же счетом «Ганзе».

Лидер французского чемпионата «Лион» потерпел в воскресенье 3 поражение в сезоне, уступив «Пари Сен-Жермен» – 0:1, и в его активе осталось 66 очков. В борьбе за вторую позицию преимущество получил «Лилль», одолевший «Ланс» – 2:1 и набравший 55 очков, имея к тому же игру в запасе. 52 очка осталось у «Марселя», который уступил на своем поле «Аяччо» – 1:2.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG