Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В Софии завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В финальной серии чемпионата России по волейболу московское «Динамо» в воскресенье одолело «Локомотив-Белогорье». В первом раунде розыгрыша теннисного Кубка Федераций сборная России одержала победу над командой Италии – 4:1


В Софии завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В последний день были разыграны 2 комплекта наград в самых тяжелых весовых категориях. В весе до 105 килограммов золотую медаль завоевал россиянин Владимир Сморчков. Второй результат показал турецкий штангист Биньямин Судас, третий – Рамунас Виснаускас из Литвы. Среди супертяжеловесов первое золото чемпионатов Европы принес Латвии Виктор Щербатых. Российский спортсмен Евгений Чигишев стал серебряным призером, Ашот Данелян из Армении – бронзовым. Сборная России на этом чемпионате завоевала больше всех золотых медалей – 6, в активе команды Турции 4 награды высшего достоинства, у сборной Белоруссии – 2.

В финальной серии чемпионата России по волейболу московское «Динамо» в воскресенье одолело «Локомотив-Белогорье» – 3:2 и сравняло счет в серии – 2:2. Решающий матч пройдет 29 апреля в Москве. В серии за третье место волейболисты «Динамо-ТатТрансГаза» обыграли соперников из одинцовской «Искры» – 3:1 и с таким же счетом победили в серии, что принесло казанской команде бронзовые медали первенства.

В первом раунде розыгрыша теннисного Кубка Федераций сборная России одержала победу над командой Италии – 4:1. Решающее, 3-е очко россиянкам завоевала Елена Бовина, которая в трех сетах нанесла поражение Марии Камерин. А окончательный счет матча установили Динара Сафина и Вера Душевина, выигравшие парную встречу у Татьяны Гарбин и Мары Сантанжело.

В полуфиналах команда России сыграет со сборной США, одолевшей команду Бельгии, а Франция встретится с Испанией. Француженки обыграли теннисисток Австрии, а испанки взяли верх над аргентинками.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал победителем турнира в Барселоне. В финальном поединке он обыграл своего соотечественника Хуана Карлоса Ферреро – 6:1, 7:6, 6:3. Соревнования в Хьюстоне выиграл американец Энди Роддик, одолевший в финале француза Себастьяна Грожана – 6:2, 6:2.

Хоккейная сборная России впервые в истории стала победителем Евротура. Обыграв в субботу в Стокгольме команду Швеции – 2:1, в воскресенье в Москве россияне выиграли с еще более убедительным счетом – 5:2. Третье место заняли финские хоккеисты, сумевшие после ничьи в первой встрече – 3:3, разгромить в ответном поединке соперников из Чехии – 4:0.

В воскресенье в Чехии состоялся финальный матч чемпионата мира по хоккею среди юниоров. Сборная США обыграла команду Канады со счетом 5:1 В матче за 3-е место шведы выиграли у сверстников из Чехии – 4:2.

В Имоле прошел 4-й этап чемпионата мира по автогонкам в Формуле -1– «Гран-при Сан-Марино», в котором третью подряд победу одержал пилот «Рено» Фернандо Алонсо. Михаэль Шумахер на «Феррари» финишировал вторым, Дженсон Баттон на «Баре» – третьим. В личном зачете с большим отрывом лидирует Алонсо – 36 очков, Ярно Трули из «Тойоты» отстает на 18. По 10 очков набрали сразу три пилота – Джанкарло Физикелла из «Рено», Михаэль и Ральф Шумахеры. В кубке конструкторов впереди «Рено» – 46 очков, второе место у «Тойоты» – 28, третье – у «Макларена» – 24.

В воскресенье в Самаре состоялся заключительный матч «Финала четырех» женской баскетбольной Евролиги ФИБА. В финале российский ВБМ-СГАУ выиграл у чешского «Гамбринуса» – 69:66. В матче за третье место литовский «Летувос-Телекомас» обыграл венгерский «МиЗо-Печ» со счетом 68:60 Во главе турнирной таблицы российской футбольной премьер-лиги остались «Торпедо» и «Зенит», набравшие по 12 очков. «Зенит» потерпел крупное поражение в Самаре от «Крыльев Советов» – 0:3, а торпедовцы имеют матч с футболистами ЦСКА в запасе. На третье место с 11-ю очками вышел ФК «Москва», который выиграл у «Динамо» – 2:0. В других встречах 6-го тура «Терек» взял верх над «Сатурном» – 1:0, первую победу в чемпионате одержала «Алания», одолевшая «Спартак» – 2:1. Вничью – 1:1 сыграли «Локомотив» – «Амкар» и «Рубин» – «Ростов» и в матче «Томь» – «Шинник» счет не был открыт – 0:0.

Лидер английской премьер-лиги – «Челси» нанес поражение «Фулхэму» – 3:1 и набрал 85 очков. На 14 отстает «Арсенал», чей матч с «Тоттенхемом» состоится в понедельник, и на 15 – «Манчестер Юнайтед», обыгравший «Ньюкасл» – 2:1.

В итальянской серии «А» оба лидеры одержали победы и набрали по 73 очка. «Милан» выиграл у «Пармы» – 3:0, а «Ювентус» – у «Лацио» – 1:0. Занимающий третью строчку «Интер» уступил «Мессине» – 1:2 и в его активе осталось 59 очков.

«Бавария» ещё более упрочила свою лидерскую позицию в бундеслиге Германии, опережая ближайшего преследователя – «Шальке-04» уже на 9 очков. Мюнхенский клуб взял верх над «Бохумом» – 3:1, в то время как футболисты из Гельзенкирхена проиграли соперниками из «Герты» – 1:4. Замыкает тройку лучших с 55-ю очками «Штуттгарт», сыгравший вничью с «Вольфсбургом» – 0:0.

В испанском первенстве впереди по-прежнему «Барселона», в матче 33-го тура обыгравшая «Малагу» – 4:0 и набравшая 75 очков. На 6 меньше у «Реала», взявшего верх над «Вильярреалом» – 2:1. Третью строчку в турнирной таблице с 55 очками занимает «Севилья», одержавшая победу над «Атлетиком» из Бильбао – 3:1.

В 34-м туре французского чемпионата все лидеры одержали победы. «Лион» разгромил «Осер» – 3:0, «Лилль» одолел «Страсбур» – 2:1 и с таким же счетом «Монако» обыграл «Тулузу». В активе «Лиона» стало 69 очков, «Лилль» набрал 58, «Монако» – 54.

XS
SM
MD
LG