Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Во втором туре предварительного этапа чемпионата мира по хок-кею, который проходит в Австрии, сборные России и Словакии, сыграв вчера вничью 3:3, набрали по 3 очка и обеспечили себе участие в сле-дующем этапе турнира. В группе «С» Финляндия выиграла у Украины 4:1, а Швеция разгро-мила Данию 7:0. В понедельник в матче 36-го тура футбольного чемпионата Англии «Вест Бромвич» принимал на своем поле лондонский «Арсенал»


Во втором туре предварительного этапа чемпионата мира по хок-кею, который проходит в Австрии, сборные России и Словакии, сыграв вчера вничью 3:3, набрали по 3 очка и обеспечили себе участие в сле-дующем этапе турнира. Такого же успеха добилась и еще одна команда группы «A» - сборная Белоруссии, выигравшая у команды Австрии 5:0 и набравшая 2 очка.

В группе «С» Финляндия выиграла у Украины 4:1, а Швеция разгро-мила Данию 7:0. Набрав по 4 очка, Швеция и Финляндия обеспечили се-бе участие в следующем этапе, а третью путевку от этой группы разы-грают в последнем туре Украина и Дания, очков пока не набравшие.

В понедельник в матче 36-го тура футбольного чемпионата Англии «Вест Бромвич» принимал на своем поле лондонский «Арсенал». Матч закончился победой гостей 2:0. Уже ставший чемпионом страны «Чел-си» набрал 88 очков, у «Арсенала» - 77, у «Манчестер Юнайтед» - 73.

Пять российских теннисисток не смогли выйти во второй раунд тур-нира в Берлине. В понедельник Евгения Линецкая проиграла спортсмен-ке из Германии Анне-Лене Гренефельд, Вера Душевина - болгарке Ма-гдалене Малеевой, Анна Чакветадзе - француженке Мари Пьерс, Татья-на Панова уступила испанке Анабель Медине-Гарригес, а Алина Жидко-ва - Марии Венто из Венесуэлы.

В понедельник в Риме стартовал турнир ATP с призовым фондом более 2 млн евро. В первом же круге из борьбы выбыли два россиянина, уступившие соперникам из Испании: Николай Давыденко проиграл Фер-нандо Вердаско, а Игорь Андреев - Николасу Алмагро. Первая ракетка турнира, американец Энди Роддик выиграл у британца Грега Руседски, а еще один представитель Великобритании Тим Хэнмен, посеянный чет-вертым, нанес поражение бразильцу Густаво Куэртену. Во второй круг вышли также американец Андре Агасси, швед Томас Юханссон, словак Доминик Хрбаты и француз Себастьян Грожан.

В плей-офф чемпионата НБА прошли очередные матчи 1/8 финала. «Вашингтон» выиграл у «Чикаго» 106:99 и сравнял счет в серии - 2:2. «Даллас» нанес поражение «Хьюстону» 103:100 и вышел вперед 3:2. «Сан-Антонио» в овертайме победил «Денвер» 126:115 и ведет в серии 3:1.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG