Спорт. В полуфинальной серии чемпионата России по баскетболу среди мужских команд московское «Динамо» на своей площадке выиграло у казанского УНИКСа – 96:75 и довело счет в серии до 2:0. Действующий чемпион НБА «Детройт» вышел сегодня в полуфинал плей-офф. Вторым участником финала Кубка Италии по футболу стала «Рома», после ничейного результата в первом матче – 1:1, обыгравшая вчера на выезде «Удинезе» – 2:1

В полуфинальной серии чемпионата России по баскетболу среди мужских команд московское «Динамо» на своей площадке выиграло у казанского УНИКСа – 96:75 и довело счет в серии до 2:0. Таким же стал счет и в полуфинале ЦСКА – «Химки» после победы армейцев во второй встрече – 111:79.

Действующий чемпион НБА «Детройт» вышел сегодня в полуфинал плей-офф. В шестом матче четвертьфинальной серии он обыграл «Индиану» – 88:79 и выиграл серию – 4:2. И с таким же счетом завершил четвертьфинальную серию «Сан-Антонио», выигравший решающий матч у «Сиэтла» – 98:96.

Вторым участником финала Кубка Италии по футболу стала «Рома», после ничейного результата в первом матче – 1:1, обыгравшая вчера на выезде «Удинезе» – 2:1. В главном матче за почетный трофей «Рома» встретится с «Интером».

Владимир Крамник потерпел второе поражение подряд в седьмом туре шахматного турнира 20-й категории в Софии. В четверг российский гроссмейстер проиграл Виши Ананду из Индии. Украинец Руслан Пономарев сыграл вничью с Юдит Полгар из Венгрии. Англичанин Майкл Адамс проиграл болгарину Веселину Топалову. Таким образом, за три тура до окончания соревнований лидируют Пономарев и Топалов, набравшие по 4 очка. В активе Ананда и Полгар по 3,5 балла, Крамник и Адамс с 3 очками замыкают шестерку гроссмейстеров турнира.

Сборная Аргентины выиграла в четверг на мужском командном чемпионате мира по теннису у команды Чили – 3:0 и вышла в финал, заняв 1-е место в красной группе. Ее соперник в решающем матче станет известен сегодня, когда во встрече Германия – Испания определится победитель синей группы.

На теннисном турнире в Стамбуле россиянка Анна Чакветадзе в четвертьфинале проиграла первой ракетке соревнований американке Винус Уильямс – 2:6, 1:6. В Страсбурге в четверг также выбыла из соревнований еще одна представительница России –Вера Душевина, уступившая испанке Анабель Медине-Гарригес – 7:6, 5:7, 1:6.

В Париже продолжается квалификационный турнир перед «Ролан Гаррос». Россиянка Галина Воскобоева во втором круге обыграла американку Терин Эшли – 6:0, 6:3 и теперь для попадания в основную сетку ей нужно в заключительном раунде выиграть у Мерваны Югич-Салкич из Боснии и Герцеговины.

Россиянин Николай Давыденко вышел в полуфинал мужского теннисного турнира в австрийском Санкт-Пёльтене. В четвертьфинале Давыденко со счетом 6:3, 7:5 обыграл испанца Феликса Мантилью. Для Николая этот полуфинал станет четвертым в сезоне. Также в следующий круг вышли аргентинец Хосе Акасусо, бельгиец Кристоф Рошюс и австриец Юрген Мельцер.

На 88-й веломногодневке «Джиро д’Италия» в четверг прошел первый горный этап между Маростикой и Сольдо-Альто, на котором все призовые места заняли хозяева гонки. Первым финишировал Паоло Саволделли, вторым – Иван Бассо и 3-м – Джильберто Симони. Розовая майка перешла к Бассо, второе место в общем зачете теперь занимает Саволделли, а прежний лидер Данило Ди Лука, ставший вчера 4-м, опустился на 3-е место и проигрывает Бассо более минуты.