Ссылки для упрощенного доступа

Экономика.<li> Сегодня будет рассмотрен проект закона об амнистии доходов частных лиц.<li> Своей основной задачей ЦБ России считает подавление инфляции.<li> Участниками системы страхзования вкладов стали еще 8 банков


Сегодня будет рассмотрен проект закона об амнистии доходов частных лицПравительство России рассмотрит сегодня законопроект об упрощенном порядке декларирования доходов частных лиц, которые не были легализованы ранее. Он, в частности, предполагает, что после перевода этих средств на счета в российских банках и уплаты подоходного налога в размере 13%, собственники сбережений будут освобождаться от ответственности за совершенные ранее налоговые правонарушения. Амнистия капиталов, как ожидается, пройдет в России в первой половине 2006 года.

Своей основной задачей ЦБ России считает подавление инфляции Основной целью денежно-кредитной политики Центрального банка России в 2006 году станет подавление инфляции, сообщил первый заместитель председателя правления банка Алексей Улюкаев. Он ожидает, что рост потребительских цен по итогам года составит от 7 до 8,5%. Вместе с тем, в 2005 году российским властям не удастся удержать инфляцию в запланированных ранее рамках. Ее уровень, как ожидается, превысит 11% – это как минимум на 2,5% больше, чем прогнозировалось в начале года.

Участниками системы страхзования вкладов стали еще 8 банков Центральный банк России допустил к участию в системе страхования частных вкладов еще 8 коммерческих банков – семь из Москвы и один из Горно-Алтайска. Таким образом, участниками этой системы стали уже 852 кредитные организации страны. Объем их обязательств перед вкладчиками составляет более 98% всех частных сбережений, размещенных в российской банковской системе.

Российский рынок сотовой связи продолжает расти Количество абонентов сотовой связи в России в июле 2005 года увеличилось на 5% по сравнению с июнем и достигло 102,5 миллионов. Уровень проникновения сотовой связи – то есть отношение числа владельцев мобильных телефонов к общему населению страны – увеличился за этот период с 67,2 до 70,6%. При этом в Москве уровень проникновения составил примерно 121%, а в Санкт-Петербурге – 105%.

ЕБРР сообщил о своих намерениях по кредитованию и покупке пакета акций Городского ипотечного банка Европейский банк реконструкции и развития планирует предоставить кредиты на сумму до 25 млн. долл. российскому Городскому ипотечному банку, а также – в перспективе – купить за дополнительные деньги пакет его акций. Ранее о намерении выделить кредит в 25 млн. долл. и приобрести 15% акций этой кредитной организации сообщила Международная финансовая корпорация, входящая в структуру Всемирного банка. Сейчас Городской ипотечный банк принадлежит «Россгосстраху» - одной из крупнейших страховых компаний страны.

«Северсталь» может стать поставщиком VolkswagenНемецкий концерн Volkswagen – крупнейший в Европе производитель автомобилей – рассматривает возможность поставок на свои европейские завода металлопроката российской компании «Северсталь». Как сообщили ее представители, первые образцы продукции, предназначенные для тестирования, будут отправлены немецкому концерну уже в ближайшее время.

Курсы валют Курс доллара на сегодня – 28 рублей 39 копеек, на копейку выше, чем накануне.

Евро сегодня стоит 35 рублей 15 копеек, по сравнению со средой он подешевел на 4 копейки.

На мировом рынке за евро дают доллар 24 цента.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG