Ссылки для упрощенного доступа

Спорт.<li> На открытом чемпионате США по теннису определились первые чемпионы.<li> Австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт в четвертьфинале мужского одиночного разряда выиграл у финна Яркко Ниеминена.<li> Россиянка Елена Дементьева в паре с итальянкой Флавией Пеннеттой в полуфинале женского парного разряда нанесли поражение Анне-Лене Грёнфельд из Германии и американке Мартине Навратиловой


На открытом чемпионате США по теннису определились первые чемпионы. В финальном матче микста Даниэла Гантухова из Словакии в паре с Махешем Бхупати из Индии выиграли у Катарины Среботник из Словакии и Ненада Зимонжича из Сербии и Черногории.

Австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт в четвертьфинале мужского одиночного разряда выиграл у финна Яркко Ниеминена. В полуфинале Хьюитт встретится со швейцарцем Роджером Федерером, который победил аргентинца Давида Налбандяна.

Россиянка Елена Дементьева в паре с итальянкой Флавией Пеннеттой в полуфинале женского парного разряда нанесли поражение Анне-Лене Грёнфельд из Германии и американке Мартине Навратиловой. В финале Дементьева и Пеннетта встретятся с парой Лиса Реймонд (США) - Саманта Стосур (Австралия), которые победили испанский дуэт Кончита Мартинес - Вирхиния Руано-Паскаль.

В полуфинале мужского парного разряда белорусский теннисист Максим Мирный и швед Йонас Бьоркман победили дуэт из Зимбабве Уэйн Блэк - Кевин Ульетт. В финале Мирный и Бьоркман встретятся с американцами, братьями Бобом и Майком Брайанами.

В ответном матче розыгрыша Суперкубка Федераций баскетбольная сборная России в Москве обыграла команду Литвы 77:71. В первом матче победу одержали литовские баскетболисты 73:58. Победитель Суперкубка Федераций определится в следующем году.

В четверг в рамках турнира в Лиможе баскетбольная сборная Франции выиграла у команды Украины 96:83. Сборная Украины является соперником российской команды на групповом этапе чемпионата Европы.

На мужском чемпионате Европы по волейболу завершились матчи группового турнира. В Риме в группе «А» россияне выиграли у итальянцев, хорваты - у украинцев, а поляки – у португальцев. В полуфиналах Россия сыграет с Испанией, а Италия – с Сербией и Черногорией.

В заключительном матче 1-го тура чемпионата России по хоккею ярославский «Локомотив» обыграл московский «Спартак» 3:1.

В четверг состоялся 12-й этап многодневной велогонки «Вуэльта». Победителем стал итальянец Алессандро Петакки, вторым на финише был Эрик Цабель из Германии, третьим – итальянец Марко Джанотти. Россиянин Денис Меньшов возглавляет общий зачет, его преследуют испанцы Роберто Эрас и Франсиско Манчебо.

XS
SM
MD
LG