Ссылки для упрощенного доступа

Экономика.<li> В июне объем вкладов физлиц в банках России вырос на 3%.<li> РАО ЕЭС предлагает индексировать тарифы на электроэнергию исходя из реальной инфляции.<li> АФК "Система" начала в Зеленограде производство панелей для ЖК-мониторов


В июне объем вкладов физлиц в банках России вырос на 3%. Объем привлеченных банковских вкладов частных лиц в России за июнь увеличился на 3% - до 2,3 трлн рублей, говорится в материалах Центрального банка России. С начала года этот показатель вырос на 16,4%. Три четверти всех банковских вкладов частных лиц размещены на рублевых счетах.

РАО ЕЭС предлагает индексировать тарифы на электроэнергию исходя из реальной инфляции. РАО "ЕЭС России" намерен предложить правительству с 2007-ого года рассчитывать тарифы на электроэнергию исходя из реальных темпов инфляции, а не прогнозных, как это происходит сейчас. Об этом сообщил председатель правления компании Анатолий Чубайс. В 2005 году предельная величина роста стоимости электроэнергии была установлена правительством на уровне 8,5%, тогда как реальная инфляция по итогам года, по последним прогнозам, превысит 11%.

АФК "Система" начала в Зеленограде производство панелей для ЖК-мониторов. Производственное объединение "Квант" открыло сегодня в подмосковном Зеленограде новую индустриальную площадку, на которой впервые в России будет организован выпуск жидкокристаллических панелей для мониторов. Как сообщили представители "Кванта", они будут собираться из российских комплектующих. Специализирующийся на выпуске высокотехнологичной продукции концерн "Квант" был образован в 1997 году. Сейчас его основным акционером является российская финансовая корпорация "Система". Последние три года на предприятии производится сборка компьютеров немецко-японского концерна Fujitsu Siemens.

Компания "Проф-медиа" построит 12 мильтиплексов на кредит Всемирного банка. Международная финансовая корпорация, входящая в структуру Всемирного банка, предоставит кредит в размере 20 млн долл. российской компании "Проф-медиа" на создание всероссийской сети многозальных кинотеатров "Синема-парк". Общая стоимость проекта по строительству 12 мультиплексов в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России составляет примерно 130 млн долл. Компания "Синема-парк" была образована в 2002 году. Ее крупнейшим акционером является входящий в структуру концерна "Интеррос" холдинг "Проф-медиа", которому принадлежит 80%акций компании. Оставшимся пакетом акций "Синема-парка" владеет киностудия "Три Тэ".

Автомобилей Toyota с гибридным двигателем станет больше. Японская корпорация Toyota Motor намерена увеличить производство легковых автомобилей с гибридным электро-бензиновым двигателем, чтобы удовлетворить высокий спрос на них, прежде всего, в Северной Америке. По планам, в 2005 году корпорация рассчитывать продать от 240 до 250 тысяч автомобилей с гибридным двигателем, прежде всего, седанов Prius. Таким образом, по сравнению с предыдущим годом объем их продаж увеличится почти в два раза.

Курсы валют. Курс доллара на сегодня - 28 рублей 25 копеек, такой же, как и в конце прошлой недели. Евро сегодня стоит 35 рублей 12 копеек, на две копейки дешевле, чем в пятницу. На мировом рынке за евро дают доллар 23 цента.

XS
SM
MD
LG