Ссылки для упрощенного доступа

Спорт.<li> В понедельник в матче группового турнира женского чемпионата Европы по волейболу, который проходит в Хорватии, сборная России встречалась с командой Голландии.<li> В матче шестого тура чемпионата России по хоккею ярославский «Локомотив» в Уфе победил «Салават Юлаев» 4:2.<li> Американская теннисистка Винус Уильямс победила россиянку Марию Шарапову в показательном матче в Южной Корее - 6:4, 6:4


В понедельник в матче группового турнира женского чемпионата Европы по волейболу, который проходит в Хорватии, сборная России встречалась с командой Голландии. Игра завершилась победой россий-ской команды в пяти партиях. Эта победа стала для сборной России уже третьей на турнире. Выигрыш у команды Болгарии в следующем матче группового турнира гарантирует российским волейболисткам выход в полуфинал чемпионата Европы.

В матче шестого тура чемпионата России по хоккею ярославский «Локомотив» в Уфе победил «Салават Юлаев» 4:2. С 15-ю очками «Ло-комотив» идет на 1-м месте. Столько же очков у омского «Авангарда» после гостевой победы над «Витязем» 3:2, но у «Локомотива» игра в за-пасе. 13 очков у «Динамо», победившего питерский СКА 3:2. Кроме того, новокузнецкий «Металлург» победил казанский «Ак Барс» 6:3, ХК МВД в Твери выиграл у воскресенского «Химика» 2:1, а «Лада» в Тольятти – у «Спартака» 2:0. В Магнитогорске «Металлург» и череповецкая «Север-сталь» сыграли вничью 2:2, а «Сибирь» в Новосибирске уступила ниж-некамскому «Нефтехимику» 1:3.

Американская теннисистка Винус Уильямс победила россиянку Ма-рию Шарапову в показательном матче в Южной Корее - 6:4, 6:4. Встреча проходила в Олимпийской гимназии Сеула. После окончания игры тен-нисистки перечислили гонорар в размере 30 тысяч долларов в один из корейских благотворительных фондов..

В понедельник было опубликовано новое положение теннисисток в Чемпионской гонке WTA. Возглаляет рейтинг победительница Открытого чемпионата США Ким Клейстерс из Бельгии. Второй идет американка Линдсей Дэвенпорт, россиянка Мария Шарапова на 3-м месте, а далее расположились бельгийка Жюстин Анен-Арденн и француженка Мари Пьерс. Россиянки Надежда Петрова и Елена Дементьева – соответст-венно на 9-м и 10-м местах. Мария Шарапова возглавляет рейтинг по итогах 52-х недель.

В Чемпионской гонке АТР по-прежнему впереди победитель Откры-того чемпионата США швейцарец Роджер Федерер. Далее идут испанец Рафаэль Надаль, американец Энди Роддик, австралиец Ллейтон Хьюитт и американец Андре Агасси. Россиянине Николай Давыденко и Марат Сафин - соответственно на 7-м и 8-м местах.

В матче шестого тура чемпионата Англии по футболу «Арсенал» на своем поле выиграл у «Эвертона» 2:0. Оба мяча провел защитник сбор-ной Англии Сол Кэмпбелл, отмечавший свой день рождения. Лидирует «Челси» - 6 побед в 6 стартовых матчах, 18 очков.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG