Ссылки для упрощенного доступа

Спорт.<li> В понедельник сыграны матчи 17-го тура чемпионата российской хоккейной Суперлиги.<li> В чемпионате НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" разгромил "Флориду".<li> Анастасия Мыскина победила свою соотечественницу Веру Звонареву


В понедельник сыграны матчи 17-го тура чемпионата российской хоккейной Суперлиги. Омский "Авангард" дома обыграл "Ладу" из Тольятти 2:1. С таким же счетом ХК МВД в Твери победил новосибирскую "Сибирь". Петербургский СКА выиграл у пермского "Молота-Прикамье" 3:1, а казанский "Ак Барс" - у ярославского "Локомотива" 3:2. "Витязь" в Подольске уступил новокузнецкому "Металлургу" 3:5, а череповецкая "Северсталь" на своей площадке проиграла ЦСКА 1:3. Две встречи завершились вничью: "Химик" (Воскресенск) - "Салават Юлаев" (Уфа) 1:1, "Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Спартак" (Москва) 2:2. Лидирует магнитогорский "Металлург", набравший по 37 очков, у "Динамо" и "Авангарда" - по 34 очка.

В чемпионате НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" разгромил "Флориду" 4:0 - одна шайба на счету Федора Тютина. "Детройт" в овертайме выиграл у "Сан-Хосе" 3:2, а "Калгари" уступил "Финиксу" 0:2.

В матче первого круга турнира в Цюрихе, призовой фонд которого составляет $1,3 млн, российская теннисистка Анастасия Мыскина победила свою соотечественницу Веру Звонареву. Во втором круге Мыскина встретится с итальянкой Сильвией Фариной, обыгравшей Елену Лиховцеву. Еще одна россиянка Анна Чакветадзе проиграла Магдаленой Малеевой из Болгарии.

В понедельник опубликовано новое положение теннисисток в Чемпионской гонке WTA. Возглавляет рейтинг Ким Клейстерс из Бельгии. Второй идет американка Линдсей Дэвенпорт, россиянка Мария Шарапова на 3-м месте, а далее расположились француженки Мари Пьерс и Амели Моресмо. Россиянки Надежда Петрова и Елена Дементьева - соответственно на 9-м и 10-м местах. Шарапова возглавляет рейтинг по итогам 52-х недель.

В Чемпионской гонке АТР попрежнему впереди швейцарец Роджер Федерер. Далее идут испанец Рафаэль Надаль, американец Энди Роддик, австралиец Ллейтон Хьюитт и американец Андре Агасси. Россияне Николай Давыденко и Марат Сафин - соответственно на 7-м и 8-м местах. Во вторник в Российском футбольном союзе могут пройти первые консультации по поводу будущего сборной страны и ее возможного руководства. По информации "Советского спорта", в понедельник на встрече в РФС с Виталием Мутко Юрий Семин "практически взял самоотвод" с поста главного тренера сборной. В понедельник состоялся матч девятого тура футбольного чемпионата Англии. "Чарльтон" сыграл вничью с "Фулхэмом" - 1:1. Лидирует "Челси", набравший 27 очков, у "Тоттенхэма" 18, у "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" - 17.

XS
SM
MD
LG