Ссылки для упрощенного доступа

Спорт.<li> В третьем раунде Кубка английской лиги по футболу «Челси» встречался с «Чарльтоном».<li> Российские баскетболистки вчера начали выступления в Евролиге.<li> Во втором туре предварительного раунда Лиги чемпионов по волейболу среди мужских команд действующий чемпион России – «Локомотив-Белогорье» уступил польской «Скра» – 1:3


В третьем раунде Кубка английской лиги по футболу «Челси» встречался с «Чарльтоном». Основное время матча завершилось ничьей – 1:1, а вот пенальти точнее пробили футболисты «Чарльтона» – 5:4. Это было первое поражение «Челси» в сезоне. В среду состоялось пять матчей 9-го тура чемпионата Испании. Мадридский «Реал» потерпел четвертое поражение в сезоне, на этот раз в Ла-Корунье – 1:3. «Барселона» на последних минутах добилась победы дома над «Малагой – 2:0 и с 16 очками поднялась на 3-е место в турнирной таблице. В лидеры же вышла «Осасуна», обыгравшая «Атлетик» – 3:2 и набравшая 18 очков. На очко меньше у «Хетафе», имеющего игру в запасе. В итальянской серии «А» вчера также прошли матчи 9-го тура. Лидер первенства «Ювентус» выиграл у «Сампдории» – 2:0. Это уже девятая победа «Ювентуса» в чемпионате и он имеет стопроцентный результат – 27 очков. На 5 очков отстает «Милан», обыгравший «Эмполи» – 3:1. На третье место вышла «Фиорентина», у которой после победы над «Сиеной» – 2:0 стало 19 очков. «Интер» проиграл «Роме» – 2:3 и опустился на 4-ю строчку. Во втором раунде кубка Французской лиги «ПСЖ» одержал крупную победу над «Труа» – 4:1. Полузащитник сборной России Сергей Семак вышел на замену в составе парижан на 76-й минуте. В российской мужской баскетбольном суперлиге в среду «Спартак» в Санкт-Петербурге выиграл у ЦСКА – 84:75. Это поражение стало первым для лидеров российского первенства и действующих чемпионов страны почти за два года – в последний раз армейцы до этого проиграли 31 января 2004 года. Московское «Динамо» одержало третью победу подряд, разгромив на выезде новосибирский «Локомотив» – 84:59. Пермский Урал-Грейт дома уступил казанскому УНИКСУ – 72:84. Таким образом, в чемпионате осталось 4 команды, не имеющие поражений – это УНИКС, «Химки», московское и питерское «Динамо».

Российские баскетболистки вчера начали выступления в Евролиге. Самарский ВБМ-СГАУ на своей площадке выиграл у бельгийской «Дексии» – 70:59, а УГМК в Екатеринбурге взял верх над итальянским «Скио» – 60:51. Московское «Динамо» на выезде проиграло французскому «Валансьену» – 64:73.

Во втором туре предварительного раунда Лиги чемпионов по волейболу среди мужских команд действующий чемпион России – «Локомотив-Белогорье» уступил польской «Скра» – 1:3. А вот московское «Динамо» не оставило чешскому «Кладно» ни одного шанса, выиграв с сухим счетом – 3:0.

Еще один российский клуб – Казанский «Динамо-ТатТрансГаз» в стартовом матче Кубка топ-команд Европы на своей площадке в пяти партиях проиграл афинскому «Панатинаикосу»

В среду российские теннисистки Елена Дементьева, Елена Веснина, Елена Лиховцева и Екатерина Бычкова уступили в своих встречах на турнирах WTA. Дементьева, сеянная 2-й в Линце, во втором круге проиграла Квете Пешке из Чехии, там же в первом круге Веснина уступила 14-летней австрийке Тамире Пажек, а Лиховцева – японке Аи Сугияме – 1:6. Прошлогодняя победительница турнира в Линце француженка Амели Моресмо снялась с соревнований из-за травмы. Бычкова же проиграла стартовый матч на турнире в Хассельте бельгийке Ким Клейстерс – 1:6, 4:6.

В среду в матче первого круга турнира ATP в Санкт-Петербурге, первая ракетка россиянин Николай Давыденко в двух сетах обыграл чеха Лукаша Длоухи. Другой представитель России Дмитрий Турсунов проиграл англичанину Грегу Руседски – 4:6, 4:6.

В регулярном чемпионате НХЛ сегодня были сыграны 6 матчей. «Нэшвил» одолел «Коламбус» – 3:2, с таким же счетом «Вашингтон» взял верх над «Баффало», результативной передачей в этой игре отметился российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин. «Каролина» обыграла «Бостон» – 4:3, одну шайбу за «Бостон» забросил Сергей Самсонов. «Тампа» с крупным счетом – 6:3 выиграла у «Нью-Джерси», за который сегодня забивали Сергей Брылин и Владимир Малахов. «Сан-Хосе» выиграл у «Далласа» – 5:4, «Анахайм» – у «Калгари» – 4:1.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG