Ссылки для упрощенного доступа

Спорт.<li> В третьем туре группового этапа Кубка УЕФА «Локомотив» одержал победу над датским «Брондбю» - 4:2.<li> В баскетбольной Евролиге УЛЕБ в среду состоялись 5 матчей 4-го тура.<li> В 5-м туре Кубка Европы подмосковное «Динамо» в Испании уступило «Ховентуду» – 87:91 и занимает второе место в группе «Н»


В третьем туре группового этапа Кубка УЕФА «Локомотив», уступая после первого тайма датскому «Брондбю» – 0:2, во втором забил 4 мяча и одержал победу – 4:2. Хет-триком в составе «Локомотива» отметился капитан команды Дмитрий Лоськов, еще один мяч на счету Игоря Лебеденко. После этого матча московская команда набрала 4 очка и вместе с «Палермо» возглавляет турнирную таблицу в группе «В», правда, итальянский клуб провел на игру меньше. Также в среду завершился 5-й тур группового турнира Лиги Чемпионов. В группе «Е» итальянский «Милан» разгромил на выезде турецкий «Фенербахче» – 4:0. Все четыре гола забил форвард «Милана» Андрей Шевченко В другой встрече немецкий «Шальке-04» тоже с крупным счетом – 3:0 обыграл на своем поле голландский ПСВ. И здесь, как и в матче в Стамбуле, все мячи забил один е игрок – грузинский легионер «Шальке» Леван Кобиашвили. Таким образом, «Милан» и «Шальке» имеют по 8 очков, ПСВ – 7, «Фенербахче» – 4, и судьба путевок в 1/8 финала решится в последнем туре. В группе «F» французский «Лион» и мадридский «Реал» обеспечили себе место в 1/8 финала, а норвежский «Русенборг» – в Кубке УЕФА. Вчера «Реал» и «Лион» на «Сантьяго Бернабеу» сыграли вничью – 1:1, а «Русенборг» с таким же счетом – на своем поле с греческим «Олимпиакосом». У «Лиона» – 13 очков, «Реал» набрал 10, «Русенборг» – 4. В группе «G», также уже все ясно. «Челси» на выезде обыграл бельгийский «Андерлехт» – 2:0 а «Ливерпуль» дома сыграл вничью – 0:0 с испанским «Бетисом». Таким образом «Ливерпуль» и «Челси», набравшие 11 и 10 очков, вышли в 1/8 финала, а кто с какого места – решится в последнем туре, где эти команды сыграют между собой. «Бетис» же продолжит борьбу за Кубок УЕФА. В группе «Н» пока лишь «Интер», разгромивший на своем поле «Петржалку» из Словакии – 4:0, с 12 очками обеспечил себе место в следующем круге. «Порту» и «Глазго Рейнджерс» сыграли вничью – 1:1 и на вторую путевку в 1/8 финала по-прежнему претендуют все 3 команды – у Рейнджерс пока 6 очков, у «Петржалки» – 5 и у «Порту» – 4.

В баскетбольной Евролиге УЛЕБ в среду состоялись 5 матчей 4-го тура. В группе «А» итальянский «Фортитудо» выиграл у немецкого «Бамберга» – 94:64, а испанский «Тау-Керамика» – у греческого АЕКа – 77:62. В группе «Б» литовский «Летувос Ритас» одолел греческий «Олимпиакос» – 78:67, хорватская «Цибона» взяла верх над «Миланом» – 67:60. В группе «С» был сыгран 1 матч, ЦСКА на выезде обыграл французский «По-Ортез» – 69:55 и с 6 очками вышел на 3-е место. Столько же набрали «Реал» и «Панатинаикос», но они провели на матч меньше ЦСКА.

В 5-м туре Кубка Европы подмосковное «Динамо» в Испании уступило «Ховентуду» – 87:91 и занимает второе место в группе «Н», имея в активе 3 победы и два поражения.

В женской Евролиге московское «Динамо» и самарский ВБМ-СГАУ одержали очередные победы: «Динамо» – над польской "Вислой" – 68:58, а ВБМ-СГАУ – над испанской "Валенсией" – 81:46. У обеих команд после пяти туров стало по 4 победы и они возглавляют турнирные таблицы своих групп.

В НБА лидер Восточной конференции «Детройт» одержал очередную победу, обыграв «Денвер» – 114:89. «Портленд» уступил «Майами» – 79:100, в составе «Портленда» Сергей Моня набрал 9 очков, а другой россиянин – Виктор Хряпа впервые в сезоне вышел на площадку, но ничего, кроме персонального замечания, не добился.

В пяти матчах 28-го тура российской хоккейной Суперлиги сыгран овертайм, и лишь в одном случае он привел к победе: «Нефтехимик» выиграл у ХК МВД – 3:2. Остальные 4 встречи так и завершились ничейным результатом: счет 1:1 остался в матчах «Молот-Прикамье» – «Сибирь» и «Ак-Барс» – «Витязь» и 2:2 – в матчах «Спартак» – «Динамо» и «Северсталь» – «Химик». ЦСКА выиграл у новокузнецкого «Металлурга» – 3:0, «Авангард» – у СКА из Санкт-Петербурга – 2:1, магнитогорский «Металлург» – у «Локомотива» – 2:0, после чего набрал 61 очко и продолжает уверенно лидировать в чемпионате. На втором месте остался «Авангард» – 52 очка, третью строчку занимает ЦСКА, имеющий в активе 50.

В Мельбурне во второй день чемпионата мира по спортивной гимнастике прошла квалификация у женщин. Лучшие суммы набрали представительницы США Анастасия Люкина и Челси Меммель, третьей результат показала австралийская гимнастка Монетт Руссо. В финал абсолютного первенства вышли и две россиянки – Елена Замолодчикова заняла 6-е место, Анна Павлова – 8-е. Финал многоборья у женщин пройдет в пятницу.

XS
SM
MD
LG