Ссылки для упрощенного доступа

В Испании пособия по инвалидности увеличат на двадцать процентов


Испанское правительство разработало законопроект, направленный на улучшение жизни инвалидов. В частности, он предусматривает создание 400 тысяч рабочих мест специально для трудоспособных инвалидов, сообщает корреспондент радио «Свобода» в Мадриде Виктор Черецкий. Новое законодательство предусматривает увеличение пособий по инвалидности в среднем на 20%, увеличение различных льгот, а также, снижение налогов тем предприятиям, которые принимают на работу трудоспособных инвалидов. Считается, что данные меры коснутся примерно полутора миллионов испанцев.

«Мы полагаем, что тема привлечения инвалидов к активной жизни имеет первостепенное значение. Трудоспособные люди не хотят зависеть ни от своих близких, ни от государства. Хорошо, что теперь общество это сознает и готово обеспечить инвалидам достойную жизнь», - прокомментировал законопроект Луис Кайо, исполнительный директор Испанского комитета в поддержку инвалидов.

В Евросоюзе Испания до сих пор занимала одно из последних мест в области социальной обеспеченности инвалидов. Новое законодательство призвано исправить это отставание.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG