Ссылки для упрощенного доступа

Экономика.<li> Правительство России утвердило новые тарифы страхования автогражданской ответственности.<li> Общее количество банков и других кредитных организаций в России за 11 месяцев этого года сократилось.<li> В Москве тарифы на электроэнергию для населения повышаются с 1-го января на 12-20%


Правительство России утвердило новые тарифы страхования автогражданской ответственности, которые вступят в действие с 1-го января. Базовые ставки остаются прежними, однако меняются коэффициенты для некоторых регионов. В частности, для Московской области устанавливается единый коэффициент – 1,7 – вместо двух, действующих ныне. Для тех регионов и населенных пунктов, в отношении которых не установлено конкретных коэффициентов, он составит 0,5.

Общее количество банков и других кредитных организаций в России за 11 месяцев этого года сократилось на 41-ну и, по состоянию на 1-ое декабря, составило 1258. Такие данные представил сегодня Центральный банк России. В стране работают 42 банка, на 100% принадлежащих зарубежным инвесторам, и 8 банков, в которых доля зарубежного участия превышает 50%.

В Москве тарифы на электроэнергию для населения повышаются с 1-го января на 12-20%. По решению региональной энергетической комиссии, тариф для квартир с электрическими плитами повысится с 1-го рубля 8-ми копеек до 1-го рубля 30-ти копеек за киловатт-час. Для квартир, оборудованных газовыми плитами, новый тариф составит 1-ин рубль 84 копейки, на 20% больше, чем сегодня.

Федеральная антимонопольная комиссия одобрила приобретение государственным "Внешторгбанком" почти 75% акций санкт-петербургского "Промстройбанка". Однако банковская группа будет обязана предпринять ряд мер, направленных на сокращение её роли на региональном рынке Смоленской области, где – в результате объединения двух банков – группа может занять доминирующее положение.

Страны ОПЕК, как ожидается, одобрят решение сохранить объемы добычи нефти на существующем уровне. Очередная министерская конференция ОПЕК проходит сегодня в Кувейте. На долю стран ОПЕК приходится почти 40% всей добываемой в мире нефти.

Официальный курс рубля к доллару на сегодня – 28.92-ве, на завтра – 28.85; к евро на сегодня – 34.10, на завтра - 34.16. Курс доллара к евро на международных торгах к этому часу – 1-ин 18.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG