Ссылки для упрощенного доступа

Экономика.<li> Правительство России утвердило новые тарифы страхования автогражданской ответственности.<li> Страны ОПЕК одобрили решение сохранить объемы добычи нефти на существующем уровне.<li> Швейцарская фармацевтическая компания Roche заявила, что выбрала 12 компаний – потенциальных партнеров в производстве препарата против "птичьего" гриппа


Правительство России утвердило новые тарифы страхования автогражданской ответственности, которые вступят в действие с 1-го января. Базовые ставки остаются прежними, однако меняются коэффициенты для некоторых регионов. В частности, для Московской области устанавливается единый коэффициент – 1,7 – вместо двух, действующих ныне. Для тех регионов и населенных пунктов, в отношении которых не установлено конкретных коэффициентов, он составит 0,5.

Страны ОПЕК одобрили сегодня решение сохранить объемы добычи нефти на существующем уровне. На долю 11-ти стран, входящих в организацию, приходится почти 40% всей добываемой в мире нефти. Очередная министерская конференция ОПЕК запланирована на 31-ое января.

Швейцарская фармацевтическая компания Roche (Рош) заявила сегодня, что выбрала 12 компаний – потенциальных партнеров в производстве Tamiflu (Тамифлу) – препарата, который считается наиболее эффективным средством против "птичьего" гриппа у людей. Однако избранные партнеры, среди которых - как фармацевтические, так и химические компании, могут быть привлечены к сотрудничеству лишь в случае возникновения критических ситуаций в отдельных регионах мира. Tamiflu (Тамифлу) является разработкой компании Roche (Рош). Срок действия её патента на препарат истекает лишь в 2016-ом году.

Китай стал крупнейшим в мире экспортером продукции индустрии информационных технологий, обойдя Соединенные Штаты. По данным Организации экономического сотрудничества и развития, обнародованным сегодня в Париже, в 2004 году объем этого экспорта из Китая составил 180 миллиардов долларов, из США – 149 миллиардов. Тем не менее, в общем объеме мировой торговли продукцией индустрии информационных технологий США по-прежнему опережают пока другие страны: в 2004 году объем продаж США составил 375 миллиардов долларов – почти на 15% больше, чем у Китая.

Официальный курс рубля к доллару на сегодня – 28.92, на завтра – 28.85; к евро на сегодня – 34.10, на завтра - 34.16. Курс доллара к евро на международных торгах к этому часу – 1.18.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG