Ссылки для упрощенного доступа

Спорт.<li> На чемпионате мира по гандболу среди женщин, который проходит в Санкт-Петербурге, начался второй групповой этап.<li> Сегодня в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации свой лучший матч в сезоне провел россиянин Андрей Кириленко из «Юты».<li> Лидеры чемпионата Национальной хоккейной лиги одержали сегодня победы


На чемпионате мира по гандболу среди женщин, который проходит в Санкт-Петербурге, начался второй групповой этап. Россиянки нанесли поражение соперницам из Южной Кореи – 32:27 и, набрав 6 очков, лидируют с гандболистками Венгрии в первой группе. Во второй группе также без потерь очков идет сборная Румынии.

Сегодня в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации свой лучший матч в сезоне провел россиянин Андрей Кириленко из «Юты». Сам форвард набрал 22 очка и сделал 12 подборов, а его клуб, уступая после первой половины встречи 13 очков «Детройту», взял в итоге верх - 92:78.

Лидеры чемпионата Национальной хоккейной лиги одержали сегодня победы. Возглавляющая Восточную конференцию «Оттава» обыграла «Колорадо» - 6:2, а идущий на первом месте на Западе «Детройт» нанес поражение «Питтсбургу» - 3:1.

В Японии продолжается клубный чемпионат мира по футболу. Вчера в Тойоте костариканская «Саприсса» одолела австралийский «Сидней» - 1:0 и вышла в полуфинал, где в четверг сыграет с «Ливерпулем».

Московский «Локомотив» официально объявил о том, что новым главным тренером клуба стал сербский специалист Славолюб Муслин. Владимир Эштреков назначен спортивным директором «Локомотива». Руководство владикавказской «Алании» ведет переговоры с Олегом Романцевым. Как сообщает издание «Футбол. Хоккей», этот тренер уже дал свое предварительное согласие. Павел Яковенко возглавил краснодарскую «Кубань», заменив чешского специалиста Йожефа Хованеца.

В розыгрыше Кубка мира по шахматам в Ханты-Мансийске в понедельник прошли первые полуфинальные партии, которые завершились ничейными исходами. Так сыграли россиянин Александр Грищук с Русланом Пономаревым из Украины и француз Этьен Бакро с Левоном Ароняном из Армении. Вторые партии пройдут сегодня.

На этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в итальянском местечке Мадонна ди Кампильо лучшим в слаломе стал итальянец Джорджо Рокка, для которого эта победа стала второй в сезоне. Второе время показал австриец Бенджамин Райх, а третьим стал финн Калле Паландер.

В Германии продолжается чемпионат Европы по керлингу. Вчера мужская сборная России обыграла команду Финляндии 9-5 и уступили Дании 3-8, а россиянки потерпели поражение от соперниц из Швейцарии 4-8. У мужчин лидируют Шотландия, Швеция и Швейцария, Россия на предпоследнем, девятом месте. В женских соревнованиях впереди сборные Швеции и Швейцарии, идущие без поражений. Российская команда занимает восьмое место.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG