Ссылки для упрощенного доступа

Спорт.<li> Нападающий сборной Бразилии и испанского клуба «Барселона» Роналдиньо официально признан Международной федерацией футбола на ежегодном галапредставлении футболистом года.<li> В понедельник Международная федерация тенниса объявила имена лауреатов сезона-2005.<li> Хозяин команды «Формулы-1» «Макларен» Рон Деннис и чемпион мира 2005 года Фернандо Алонсо достигли договоренности, что с сезона 2007 года испанец будет выступать за британскую команду


Нападающий сборной Бразилии и испанского клуба «Барселона» Роналдиньо официально признан Международной федерацией футбола на ежегодном галапредставлении футболистом года. Это зва-ние Роналдиньо выиграл у своего одноклубника - камерунского нападающего Самуэля Это'О и полузащитника «Челси» Фрэнка Лэмпарда. Сборная Бразилии официально признана ФИФА национальной командой года. В новом рейтинге сборных Бразилия набрала 840 очков. На второй позиции финишировала сборная Чехии - 796 очков. Далее расположились Голландия (791), Аргентина (772) и Мексика (768). Российская футбольная национальная команда заняла в рейтинге 34-е место (662 очка).

В понедельник Международная федерация тенниса объявила имена лауреатов сезона-2005. Лучшим теннисистом стал швейцарец Роджер Федерер, а теннисисткой года - Ким Клейстерс из Бельгии.

Хозяин команды «Формулы-1» «Макларен» Рон Деннис и чемпион мира 2005 года Фернандо Алонсо достигли договоренности, что с сезона 2007 года испанец будет выступать за британскую команду. Срок действия контракта Алонсо с «Рено» завершается в 2006 году.

В понедельник в Москве состоялся 1-й тур суперфинала 58-го чемпионата России по шахматам. В ключевой партии тура Петр Свидлер выиграл белыми фигурами у Владимира Крамника. Кроме того, Сергей Рублевский победил Евгения Бареева, а остальные партии закончились вничью.

Команда «КамАЗ-мастер» в понедельник стартовала с Васильевского спуска у Красной площади в Москве для участия в автомарафоне «Лиссабон-Дакар». Общая протяженность гонки составит 9043 км. Автомарафон стартует 31 декабря этого года из Лиссабона и завер-шится 15 января 2006 года в Дакаре.

В Турине представили гимн ХХ зимней Олимпиады. Автором музыки стал итальянский автор-исполнитель Клаудио Бальони. Песня, которая станет гимном Олимпиады, называется «Иди». Композиция будет исполняться на двух языках - итальянском и английском. Впервые гимн будет исполнен на концерте, который состоится на этой неделе в Турине, в поддержку Олимпиады.

В чемпионате НБА «Шарлотта» в овертайме выиграла у «Сакраменто» 106:103, «Бостон» взял верх над «Голден Стейт» 109:98, а «Сиэттл» – над «Вашингтоном» 111:101. «Орландо» проиграл «Торонто» 90:92, а «Мемфис» уступил «Детройту» лишь во втором овертайме 104:106.

Две встречи чемпионата НХЛ завершились сегодня сериями буллитов - «Филадельфия» уступила «Баффало» 1:2, «Ванкувер» проиграл «Лос-Анджелесу» 3:4. Игорь Уланов забросил две шайбы и помог своему «Эдмонтону» победить «Калгари» 5:4. Гол и результативный пас Алексея Яшина его клубу не помогли - «Нью-Йорк Айлендерс» в гостях уступил «Торонто» 6:9. кроме того, «Даллас» выиграл у «Миннесоты» 2:1.

XS
SM
MD
LG