Ссылки для упрощенного доступа

Спорт.<li> Во вторник состоялись очередные матчи баскетбольных европейских турниров.<li> В Кубке Европы питерское «Динамо» обыграло на выезде чешский «Нимбурк» – 85:68.<li> В российской баскетбольной Суперлиге «А» состоялись два матча


Во вторник состоялись очередные матчи баскетбольных европейских турниров. В Кубке УЛЕБ во 2-м туре второго группового этапа успешно выступили казанский УНИКС и московское «Динамо», выигравшие в 7-й раз подряд: УНИКС на своей площадке разгромил бельгийский «Шарлеруа» – 88:57, а «Динамо» также дома обыграло итальянский «Виртус» – 82:70. Оба российских клуба по-прежнему идут без поражений и обеспечили себе выход в плей-офф.

В другом турнире – Кубке Европы питерское «Динамо», прошлогодний победитель этих соревнований, обыграло на выезде чешский «Нимбурк» – 85:68. Подмосковное «Динамо» дома проиграло греческому «Марусси» – 66:72, «Химки» в гостях уступили – украинскому «Азовмашу» – 53:64, а ростовский «Локомотив», тоже на выезде – польскому «Шленску» – 74:83.

В российской баскетбольной Суперлиге «А» состоялись два матча. В Перми «Урал-Грейт» взял верх над приморским «Спартаком» – 110:80. ЦСК ВВС-Самара на домашней арене выиграл у новосибирского «Локомотива» – 97:83.

В Москве продолжается Суперфинал 58-го чемпионата России по шахматам. Первую одержал вчера Владимир Крамник, обыгравший Сергея Волкова. Вадим Звягинцев выиграл у Александра Халифмана. Остальные партии завершились вничью. После двух туров лидируют Звягинцев, Сергей Рублевский и Петр Свидлер, набравшие по 1,5 очка.

В Германии во вторник были сыграны 3 встречи 1/8 финала Кубка страны по футболу. «Арминия» выиграла у «Унтерхахинга» – 2:0, «Мюнхен-1860» – у «Фрайбурга» – 3:1. Победитель в матче «Кайзерслаутерн» – «Майнц» после ничейного результата 1:1 в основное и дополнительное время, определился в серии пенальти, где точнее были игроки «Майнца» – 4:3.

Во Франции вчера тоже прошли матчи 1/8 финала Кубка страны. В следующий круг вышли «Генган» и «Ницца», с одинаковым счетом – 2:0 обыгравшие «Кан» и «Седан» соответственно, а также «Бордо», взявший верх над «Нантом» – 3:1.

Первыми полуфиналистами Кубка английской лиги стали «Манчестер Юнайтед» и «Уиган». «Манчестер Юнайтед» обыграл «Бирмингем» – 3:1, а «Уиган» – «Болтон» – 2:0.

Лидер испанского футбольного чемпионата – «Барселона» в матче 17-го тура выиграла у «Сельты» – 2:0 и набрала 40 очков. На 5 меньше у «Осасуны» и на 11 – у «Реала», эти команды имеют по игре в запасе.

В чемпионате НБА «Юта», игравшая без своего лидера – Андрея Кириленко, получившего в предыдущей игре травму спины, проиграла «Кливленду» – 85:110. Другой клуб, где выступают россияне – «Портленд» также потерпел поражение от лидера Восточной конференции – «Детройта» – 89:93. Виктор Хряпа провел на площадке 17 минут, но очков своей команде не принес, а Сергей Моня остался в запасе. Российский нападающий «Лос-Анжелес Клипперс» Ярослав Королев в матче с «Нью-Джерси» вышел на площадку на последней минуте матча и очков команде, проигравшей в итоге 85:99, не принес.

В регулярном чемпионате НХЛ очередную победу одержал идущий на первом месте в Западной конференции «Детройт», обыгравший «Коламбус» – 4:3. У проигравших один гол на счету Николая Жердева. С таким же счетом «Монреаль» взял верх над лидером Восточной конференции – «Оттавой», в составе Монреаля Алексей Ковалев забросил шайбу, а Андрей Марков сделал две голевые передачи. Победители в этих двух матчах определились в серии буллитов. «Нью-Джерси» обыграл «Нью-Джерси» – 3:1, решающий гол в этой встрече забил Александр Могильный.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG