Ссылки для упрощенного доступа

Apple предлагает загружать лекции через подкаст


Девушка с iPod
Компания Apple Computer продвигает свой самый быстро развивающийся сервис iTunes на всех возможных площадках
Девушка с iPod Компания Apple Computer продвигает свой самый быстро развивающийся сервис iTunes на всех возможных площадках

Компания Apple Computer предложила новый сервис, названный iTunes U. Сервис предназначен для распространения курсов лекций и других образовательных материалов через онлайновый магазин iTunes. Компания работает над пилотным проектом более года, и к нему уже присоединились шесть университетов. Интернет-доступ к лекционным курсам не есть что-то совершенное новое, но возможность прослушивать лекции на портативных устройствах, таких как iPod, должна привлечь еще больше внимания к звуковым сервисам Apple. Университет Миссури уже предлагал подкаст с лекциями через внутреннюю сеть колледжа, когда прошлым летом подписал договор с iTunes.


iTunes U – это свободное программное обеспечение. iTunes Music и iPod уже стали главным двигателем подкастинга – распространения звуковых файлов через интернет-магазины для прослушивания их на портативных устройствах. Представитель Школы журналистики университета Миссури Кейт Полит (Keith Politte) говорит: «Наши студенты – это цифровая нация. И мы хотим встретить их там, где они проводят больше всего времени. А iTunes– это тот самый интерфейс, который студентам прекрасно знаком». Сервис Appleпредлагает университетам пользовательскую версию программного обеспечения iTunes, которая позволит школам рассылать подкасты, аудио-книги и видео-материалы с их сайтов, присоединенных к iTunes. Все материалы доступны для пользователей Windows и Macintosh, их можно переносить на портативные устройства, например на плеер iPod. Сервис iTunes U предлагает решения, которые позволяют ограничить доступ к материалам определенной группой или открыть материалы для публичного доступа. Стэнфордский университет, который присоединился к программе прошлой осенью, предоставляет с помощью подкастинга свободный доступ не только к лекциям, но даже и к университетскому спортивному радиоканалу.


XS
SM
MD
LG