Баскетбол. Результаты игр российских команд в Еврокубках

В баскетбольных Еврокубках наступает время решающих матчей. Во втором по значимости мужском турнире – Кубке УЛЕБ во вторник прошли первые матчи 1/8 финала. Московское «Динамо» обыграло бельгийский «Шарлеруа» – 81:67. Казанский УНИКС проиграл итальянской «Роме» – 86:91.

В женской Евролиге также начались игры 1/8 финала. Московское «Динамо» выиграло у испанского клуба «Рос-Касарес» – 72:59, а самарский ВБМ СГАУ – у бельгийской «Дексии» – 72:52. Баскетболистки УГМК в Екатеринбурге уступили соперницам из венгерского «Шопрона» – 77:80.

Еще в одном мужском турнире – Кубке ФИБА завершился 2-й групповой этап. Три российские команды вышли в плей-офф. «Динамо» из Санкт-Петербурга в 6-м туре выиграло у турецкого «Фенербахче» – 71:68, ростовский «Локомотив» взял верх над бельгийской «Дексией» – 79:72, подмосковные «Химки», несмотря на поражение от испанского «Ховентуда» – 63:87, также пробились в следующий круг. Подмосковное «Динамо», хотя и выиграло у итальянского «Канту» – 92:76, выбыло из турнира.