Футбол. Европейские национальные чемпионаты

В европейских футбольных чемпионатах в субботу начались очередные туры. Лидер английского первенства «Челси» выиграл у «Портсмута» – 2:0 и оторвался от ближайшего преследователя – Манчестер Юнайтед», который свой матч 27 тура проведет сегодня с «Ливерпулем», на 15 очков. «Блэкберн» выиграл у «Арсенала» –1:0 и поднялся на 5-е место, сместив лондонский клуб на 6-е.

В 23-м туре немецкого чемпионата «Бавария» с крупным счетом – 5:2 обыграла «Айнтрахт». Бременский «Вердер», преследующий мюнхенцев, дома был сильнее «Боруссии» из Мёнхенгладбаха – 2:0. «Бавария» набрала 58 очков, «Вердер» – 49. На 2 меньше имеет «Гамбург», который сегодня встретится со «Штутгардтом».

Очередную победу одержала вчера «Барселона», идущая на 1 месте в испанском чемпионате. Она на выезде взяла верх над «Сарагоссой» – 2:0. «Атлетико» разгромил «Малагу» – 5:0. Остальные встречи 25 тура состоятся сегодня.

А вот лидер французского первенства – «Лион» – в субботу на своем поле с крупным счетом – 1:4 уступил «Ренну». «Бордо» сыграл вничью – 3:3 с «Метцем», его отставание от «Лиона» сократилось до 6 очков. На третье место вышел «Осер», одолевший «Тулузу» – 2:0, но его может потеснить «Лилль», если сегодня одержит победу над «Монако».