Теннис. Результаты матчей в Индиан-Уэллс

Три российские теннисистки вышли в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллс. Мария Шарапова выиграла у Шахир Пеер из Израиля – 7:6, 6:1, Динара Сафина обыграла свою соотечественницу Анастасию Мыскину – 6:1, 6:3, а Елена Дементьева – китаянку На Ли – 6:3, 6:2. А вот Анна Чакветадзе проиграла Анне Иванович из Сербии и Черногории – 3:6, 3:6. Также в следующий круг вышли швейцарка Мартина Хингис, одолевшая американку Линдси Дэвенпорт – 6:3, 1:6, 6:2 и первая ракетка соревнований бельгийка Жюстин Анэн-Арден, обыгравшая японку Аи Сугияму – 6:2, 6:1.

В том же американском городе проходит мужской турнир серии Мастерс. Там в третьем круге еще два теннисиста с высокими номерами посева выбыли из борьбы: австралиец Ллейтон Хьюитт (9-й) в двух сетах проиграл чеху Томашу Бердыху, а аргентинец Гастон Гаудио (7-й) в трех – киприоту Маркосу Багдатису. В 1/8 финала также вышли первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, хорваты Марио Анчич и Иван Любичич и француз Ришар Гаске.