Лыжные гонки. Китай приобщается к спринту

Впервые в истории Китай стал местом проведения одного из этапов лыжного Кубка мира: в Чангчуне прошли состязания в спринте свободным стилем. У женщин тройку призеров составили норвежка Марит Бьорген, канадка Бекки Скотт и еще одна представительница Норвегии - Элла Шомле. Таким образом, Бьорген на 20 очков увеличила преимущество над Скотт в общем зачете и теперь опережает свою преследовательницу на 66 очков.

У мужчин в спринте победил швед Тобиас Фредрикссон, вслед за которым в тройку вошли швейцарец Кристоф Айгенманн и американец Эндрю Ньюэлл. Борьба жа за Кубок мира у них завершена досрочно: обладателем Хрустального глобуса стал немец Тобиас Ангерер.

Впереди у лыжников еще один этап - 18 марта в Саппоро (Япония) состоится гонка в дуатлоне.