Паралимпийские игры. Итоги 5-го дня

На зимних Паралимпийских играх в Турине в среду были разыграны 6 комплектов наград, все – в лыжных гонках. Российские спортсмены завоевали три золотые медали: победителями в разных классах стали Тарас Крыжановский, Любовь Васильева и Анна Бурмистрова. Серебряные медали выиграли Сергей Шилов, Татьяна Ильюченко и Альфис Макамединов, бронзовые – Валерий Купчинский и Кирилл Михайлов. Также победителями в этот день стали американец Стевен Кук, канадец Брайан МакКивер и украинка Алена Юрковская. После пяти дней соревнований российская сборная уверенно лидирует в медальном зачете, имея на своем счету 24 награды: 10 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых. На втором месте идут украинцы с 19-ю медалями – 5, 8, 6, на третьем – немцы – 12 наград 5, 4, 3. На счету американских спортсменов 5 золотых и одна серебряная медаль.