Ссылки для упрощенного доступа

«Патриоты России» начали предвыборную кампанию


На шестом внеочередном съезде партии «Патриоты России» сегодня обсуждается программа действий этой организации в период до парламентских выборов 2007 года.


Лидер партии Геннадий Семигин резко осудил реагиональную политику действующей федеральной власти. Как считает Геннадий Семигин, правительство фактически грабит российские регионы, забирает большую часть денег в федеральный центр, а вниз отдает полномочия без необходимых средств. Фактически Россия превращается в унитарное государство, заявил лидер партии «Патриоты России» Геннадий Семигин. Геннадий Семигин резко осудил отмену выборности губернаторов и фактическое назначение членов Совета Федерации. Он считает, что партия «Патриоты России» должна добиваться прямого избрания глав регионов, муниципалитетов, прямых выборов членов Совета Федерации, отмены ограничений на проведение референдумов.


Партия «Патриоты России» на своем съезде предлагает ввести уплату налогов компаниями по месту расположения их производств, а не центральных офисов, ввести прогрессивный подоходный налог и налог на приобретение предметов роскоши. «Федеральный центр перестал учитывать интересы регионов, - заявил Геннадий Семигин. - Сегодня, когда "Единая Россия" имеет большинство не только в Государственной думе, но и в региональных парламентах, она несет всю полноту ответственности за те проблемы, в которых находятся российские регионы».


Шестой съезд партии «Патриоты России» должен принять программу действий партии как оппозиционной перед выборами в Государственную Думу 2007 года.


XS
SM
MD
LG