Ссылки для упрощенного доступа

"Единая Россия" лидирует на выборах в Хабаровском крае


Партия "Единая Россия" лидирует на выборах в органы местного самоуправления, прошедших в Хабаровском крае, сообщает корреспондент Радио Свобода Алексей Минин.
Как сказал журналистам председатель хабаровского крайизбиркома Виктор Цырфа, грубых нарушений зафиксировано не было. Во всяком случае, с письменными жалобами никто не обращался. Что касается самих итогов голосования, то 24 из 35 мест в думе Хабаровска займут выдвиженцы от партии "Единая Россия", 1 место – кандидат от КПРФ, и 10 самовыдвиженцев. В Думу Комсомольска-на-Амуре избрано 25 депутатов. 20 представляют "Единую Россию", один "Справедливую Россию", четверо беспартийные. Кроме того, из 12 кандидатов, избранных на должности глав городов и районов, как минимум половина - выдвиженцы от "Единой России". Среди них комсомольский градоначальник Владимир Михалев, занявший этот пост в четвертый раз.
Добавим, что к урнам для голосования пришли чуть более 35 процентов избирателей Хабаровского края. Окончательные итоги выборов станут известны в конце этой недели.
XS
SM
MD
LG