Ссылки для упрощенного доступа

Партия регионов блокирует работу украинского парламента


На Украине депутаты от оппозиционной Партии регионов заблокировали работу Верховной Рады. Они требуют от правительства внести на утверждение парламента антикризисную программу и соответствующие поправки в государственный бюджет и заявляют, что будут добиваться отставки властей.
«Регионалы» забаррикадировали подступы к парламентской трибуне и президиуму и развесили в зале плакаты с надписями: «Сменим власть, остановим кризис!», «Восток и Запад - вместе против преступной власти!». Партия регионов, по словам одного из ее лидеров Александра Ефремова, выступает за отставку правительства и проведение досрочных как президентских, так и парламентских выборов:
«Мы требуем смены власти, которая довела наше государство до такого состояния. Всем уже понятно, что она не может вывести страну из кризиса. Было бы логично, если бы Ющенко написал сам заявление о досрочном сложении полномочий и объявил о досрочном проведении выборов в Верховную Раду Украины», - сказал Александр Ефремов.
Оппозиционная партия во главе с Виктором Януковичем грозит продолжить масштабные акции протеста по всей стране. В пятницу «регионалы» и их сторонники планируют блокировать основные институты власти: президентскую канцелярию, правительство и парламент, - сообщает корреспондент Радио Свобода Владимир Ивахненко.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG