Ссылки для упрощенного доступа

Футбол. Европейский уик-энд


Завершился английский чемпионат. Чемпион там был известен давно – второй раз подряд это звание завоевал «Челси», поэтому вчера он выставил не самый сильный состав против «Ньюкасла» и проиграл – 0:1. В последний игровой день решались два вопроса: как распределят между собой серебряные и бронзовые медали «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» и кто финиширует четвертым и получит путевку в Лигу чемпионов. Первый вопрос снял «Манчестер Юнайтед», разгромивший на своем поле «Чарльтон» – 4:0. Он набрал 83 очка и занял второе место, «Ливерпуль» также вчера выиграл – у «Портсмута» – 3:1 и остался на 3-м месте, уступив «Манчестер Юнайтед» всего очко.


А путевку в Лигу чемпионов завоевал финалист этого года – «Арсенал», он взял верх над «Уиганом» – 4:2. Хет-трик в этом матче сделал Тьерри Анри и он же стал лучшим бомбардиром первенства – 27 мячей. Премьер-лигу покидают «Бирмингем», «Вест Бромвич» и «Сандерленд».


В предпоследнем туре чемпионата Испании обе команды, претендующие на 2-е место, сыграли свои матчи вничью – «Реал» с «Вильярреалом» – 3:3, а «Валенсия» – с «Атлетико» – 1:1. Перед заключительным туром «Реал» по-прежнему на очко опережает «Валенсию» в споре за 2-е место – у «Реала» 70, у «Валенсии» – 69. Досрочно завоевавшая первое место «Барселона» выиграла у «Эспаньола» – 2:0.


И только в Италии чемпион страны определится в последнем туре. Вчера два лидера одержали очередные победы: занимающий первую строчку «Ювентус» взял дома верх над «Палермо» – 2:1 и по-прежнему на 3 очка отстает «Милан», обыгравший «Парму» на её поле – 3:2. «Интер», обеспечивший себе 3-е место, сыграл вничью – 1:1 с «Сиеной».


Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG