Ссылки для упрощенного доступа

Отказались от "игрушек"


"Молодежное Яблоко" Петербурга не захотело участвовать в работе "Молодежного совета"
"Молодежное Яблоко" Петербурга не захотело участвовать в работе "Молодежного совета"
"Молодежное Яблоко" Петербурга пригласили принять участие в деятельности появившегося в середине апреля "Молодежного совета" под руководством Дмитрия Грызлова. Молодые яблочники ответили отказом.

Заявление, обнародованное "Молодежным Яблоком" Петербурга, представляет собой, если можно так выразиться, развернутый отказ от участия в структуре, возглавляемой сыном спикера Госдумы Бориса Грызлова Дмитрием Грызловым.

Племянница премьер-министра России Вера Путина и сын спикера Госдумы России Дмитрий Грызлов
Прежде всего, сегодня остается непонятным, что представляет собой этот "Молодежный совет", равно как и "молодежное правительство" под руководством Веры Путиной, племянницы премьер-министра РФ. "Своей предыдущей деятельностью, а точнее - бездеятельностью "Молодежный совет" продемонстрировал, что является площадкой не для конструктивной работы разных организаций, а для удовлетворения амбиций одного человека. То, как начал работу новый "молодежный парламент" - сначала избрав председателя, а затем пригласив новых членов, - наглядно показывает, что стиль работы не меняется. В такой ситуации "Молодежное Яблоко" не видит условий для продуктивного сотрудничества", - сказано в заявлении.

Решение "Молодежного Яблока" Петербурга поясняет его руководитель Александр Гудимов:

- Там, собственно, есть только один человек - Грызлов, которого уже избрали председателем. Там какие-то люди собрались, избрали себе председателя. Теперь он приглашает к себе, видимо, на чаепитие. Участвовать в этом крайне сомнительном проекте нам не интересно. Понятно, что Грызлову дали такую компенсацию за историю с муниципальными выборами, когда он не смог победить, пообещал всех посадить с папой, потом передумал, и вот вступил в "Единую Россию", и вот ему дали такую косточку. Зачем нам в этом участвовать, мы не понимаем.

Александр Гудимов уверен, что реальных дел от "Молодежного совета" не дождаться, и что надо не устраивать декоративные площадки для молодняка, а давать возможность молодым реально участвовать в политическом процессе. Вот и в петербургском "Молодежном Яблоке" есть свои действующие депутаты муниципальных советов, прошедшие сложную избирательную кампанию:

- Даже с тем же Грызловым поступили очевидно незаконно, сняв всю его команду. Нужно дать реальную возможность молодым людям участвовать в выборах, чтобы они могли на равных участвовать и побеждать. Я уверен, что у нас в городе полно молодых людей, которые имеют хороший потенциал для работы во власти.

"Мы считаем, что политически активная молодежь должна работать в настоящих парламентах: муниципальных советах, законодательном собрании, Государственной думе, а не играть в игрушки под названием "молодежный парламентаризм". Мы считаем, что "Молодежный совет Санкт-Петербурга" - это искусственная структура, реанимированная под одного единственного человека. Быть массовкой для удовлетворения чужих амбиций мы отказываемся!", - говорится в заявлении "Молодежного Яблока".
XS
SM
MD
LG