Ссылки для упрощенного доступа

Детские хосписы. Ссылки по теме


Russia--Olga Bogdanova, journalist, 05Jun2008
Russia--Olga Bogdanova, journalist, 05Jun2008
А сейчас я дам несколько ссылок.
http://community.livejournal.com/dom_angela
Инициативная группа «Хоспис – Детям!» и РОО помощи онкологическим больным «Они верят» инициируют федеральное движение «Хоспис – Детям!» в целях лоббирования принятия Закона о паллиативной помощи и поддержки открытия первого специализированного стационарного детского хосписа с лицензией на наркотическое обезболивание и стационар в России (в Москве или Подмосковье) с целью оказания комплексной паллиативной помощи неизлечимо больным детям и облегчения их страданий.
Здесь можно поставить свою подпись под обращением к Президенту России Дмитрию Медведеву.
Это – работает. Помните Светлану Бахмину?
***
Интервью, взятое Арминой Багдасарян у Елены Зоновой, одним из авторов обращения. http://www.chaskor.ru/p.php?id=6716
***
Вот любезно предоставленная Владой Муравьевой ссылка на собранную ею статистику. Статистику болезней, от которых умирают дети. Почитайте. http://www.asi.org.ru/ASI3/rws_asi.nsf/va_WebPages/636DEC39CD8AA47AC325758D004C8FD6Rus
***
Волонтер Лида Мониава дает ссылки на зарубежные сайты, где обсуждается смерть. Сайт для братьев и сестер тяжелобольных пациентов сайт для детей и подростков, которые потеряли одного из родителей, сайт для тех, кто потерял ребенка, сайт памяти…
http://moniava.livejournal.com/870689.html
Лида и Анна Егорова проделали вот такую работу.
http://donors.ru/page.php?id=40883 – раздел паллиативной педиатрии. Он только организован; при заполнении может понадобиться ваша помощь.
http://donors.ru/page.php?id=41232 – первый рассказ о зарубежном хосписе. Это Голландия.

***
У нас есть переведенный на английский язык список вопросов, адресованный зарубежным детским хосписам. Их опыт может оказаться бесценным для тех, кто пытается создать детские хосписы здесь.
Если у вас есть возможность задать эти вопросы, - отмечайтесь в комментариях, я пришлю.

Партнеры: the True Story

XS
SM
MD
LG