Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге шедевры живописи можно будет увидеть прямо на улицах


В День России в Петербурге стартовал проект "АРТ-ТУР Шедевры Русского музея", благодаря чему шедевры живописи можно будет увидеть прямо на улицах города. Рассказывает корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская:

Суть проекта состоит в том, что 100 высококачественных репродукций знаменитых полотен великих русских художников из коллекции Русского музея размещаются в центре города - на бульварах, площадях, фасадах домов. Репинские "Бурлаки на Волге", "Девятый вал" Айвазовского, "Витязь на распутье" Виктора Васнецова, "Шестикрылый Серафим" Врубеля, шедевры Кипренского, Сомова, Поленова, Шишкина, Нестерова, Петрова-Водкина, Кустодиева и других мастеров смогут увидеть прохожие, включая и не привыкших ходить в музеи.

Уникальную технологию сканирования объектов, позволяющую получать репродукции, визуально почти не отличимые от оригиналов, разработала группа высококвалифицированных программистов. В День России в Петербурге появился не только музей под открытым небом - здесь проходит международный фестиваль цветов и международный хоровой фестиваль.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG