Ссылки для упрощенного доступа

Самара и окрестности: а судьи кто?


15 июня лидер самарского реготделения партии "Яблоко" Игорь Ермоленко отправил по электронной почте заявления в Генеральную прокуратуру и прокуратуру Самарской области, потребовав проверки сведений о договорном характере футбольного матча, состоявшегося 13 июня между командами "Крылья Советов" и "Терек".

Как пишет в своем Живом Журнале сам Ермоленко, во время матча в составе команды "Крылья Советов" на поле не оказалось Яна Коллера, основного игрока команды. На протяжении довольно большого отрезка времени в конце матча защитники команды "Крылья Советов" не оказывали серьезного сопротивления атакующим игрокам команды "Терек", что может свидетельствовать о поставленной задаче пропустить гол в свои ворота. В конце матча с 84 по 93-ю минуты, проигрывая матч, игроки "Крыльев Советов" не предпринимали видимых усилий для изменения счета игры. Эти факты, по мнению Игоря Ермоленко, косвенно свидетельствуют о том, что перед командой "Крылья Советов" не стояло задачи выиграть данный матч.

Лидер самарского "Яблока" требует от работников прокуратуры организовать проверку сведений о договорном характере матча и наличии признаков нарушения Уголовного Кодекса Российской Федерации, таких, как подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов, легализация денежных средств, приобретенных другими лицами преступным путем, а также причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Что это? Гнев болельщика на проигрыш "Крылышек"? Или попытка привлечь интерес к "Яблоку" футбольным скандалом? Предлагаю принять Игоря Ермоленко в состав "запасных" игроков команды "Крылья Советов" и выпустить на одной из ближайших игр чемпионата России на поле. Тогда господин правдоискатель сможет лично лупить мячем по воротам соперников, увеличивая рейтинг его любимых "Крылышек".

Партнеры: the True Story

XS
SM
MD
LG