Ссылки для упрощенного доступа

Касьянов на пикет не пойдет


Акции РНДС не впервые проходят под этим лозунгом
Акции РНДС не впервые проходят под этим лозунгом
Российский народно-демократический союз проводит сегодня общероссийскую акцию протеста под лозунгом "Хватит кризисов за счет народа". В пикетах примут участие сторонники бывшего премьер-министра России Михаила Касьянова.

Информационные пикеты активисты Российского народно-демократического союза собираются провести в Костроме, Омске, Ульяновске, Липецке, Туле, Санкт-Петербурге, Чувашии, Карелии. Участники акций выйдут на улицы городов с плакатами "Хватит кризисов за счет народа", "Чиновники экономят на гражданах", "Кризис без конца, так жить нельзя".

Рассказывает пресс-секретарь Михаила Касьянова Елена Дикун:

- Это уже вторая общефедеральная акция. Такую же акцию мы проводили в прошлом году 11 ноября. Сегодня пикеты пройдут более чем в 40 регионах страны. В пикетах примут участие сторонники РНДС, а также активисты. В московской акции добавится еще один лозунг - "Требуем всенародных выборов мэра Москвы". Пикеты в столице пройдут в пяти местах. Самый главный состоится на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову с семи до восьми вечера.

Участники пикетов будут распространять спецвыпуск газеты "Другой взгляд", посвященный экономическим и политическим проблемам, сообщила Елена Дикун:

- Газета посвящена реальной экономической ситуации в стране. В нее пишут простые граждане, наши активисты, наши сторонники. Они рассказывают о том, как реально обстоят у них дела на местах. Эта информация очень часто отличается от той официальной информации, которую можно прочитать в официальных газетах.

По словам Елены Дикун, получение разрешения на проведение митингов не составило проблем и все сегодняшние пикеты санкционированы. Она также сообщила, что лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов в акциях участия принимать не будет.
XS
SM
MD
LG