Ссылки для упрощенного доступа

В Азербайджане осуждены 20 обвиняемых в терроризме


В суде по тяжким военным преступлениям Азербайджана завершился процесс по делу 20 человек, обвиняемых в терроризме. Члены группы, по данным следствия, исповедовали радикальный вахабизм. Они признаны виновными в создании незаконных вооруженных формирований, терроризме, разбое и подготовке убийств.
Главный обвиняемый - бывший старший лейтенант азербайджанской армии Кямран Асадов - осужден на 15 лет лишения свободы. Остальные члены группы приговорены к различным срокам наказания от двух с половиной до 18 лет тюремного заключения.
В октябре 2007 года глава группы Асадов с помощью сообщников похитил из войсковой части на западе страны четыре автомата, пулемет и большое количество боеприпасов. Согласно материалам следствия, группа готовила террористические нападения на посольства западных государств в Баку. Спецслужбы Азербайджана предотвратили эти атаки.
На процессе Асадов заявил, что их борьба была священным «джихадом» против «врагов ислама», сообщает корреспондент Радио Свобода Фарид Арифоглу.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG