Ссылки для упрощенного доступа

Рэкетир Мэдоффу не помощник


Бернард Мэдофф в суде
Бернард Мэдофф в суде
Бернард Мэдофф смирился с судьбой и не будет подавать апелляцию в надежде сократить 150-летнее тюремное заключение, определенное в качестве наказания за крупнейшее в истории финансовое мошенничество.

Адвокат Бернарда Мэдоффа не сообщил, почему его клиент отказался подавать аппеляцию. Но некоторые из пострадавших в результате махинаций финансиста злорадно заявили, что даже если 150-летний срок тюремного заключения и удастся сократить вдвое, то 70-летний Мэдофф все равно не выйдет на свободу живым. Сейчас его собираются направить в тюрьму среднего режима строгости. Именно в такой отбывал заключение другой житель Нью-Йорка Ларри Левин, который по выходе на свободу открыл консультационную компанию и теперь дает советы тем, кто отправляется в заключение. Обращались к нему и от имени Бернарда Мэдоффа. Левин сказал:

- Он окажется в компании людей, которые грабили банки, убивали и насиловали. Многие из них получили пожизненное заключение. Я видел таких, когда отбывал срок в тюрьме среднего режима строгости в городе Финик, штат Аризона. Это опасные люди. Они могут сделать с ним все, что хотят. Им уже ничего не страшно. Ничего!

- А за что отбывал свои 10 лет сам консультант Ларри Левин?
Если ты ограбил банк или офис, это, так сказать, дело житейское. Но я считаю, что Мэдофф – это экономический террорист

- За перевозку наркотиков, рэкет, преступный сговор, за незаконное хранение автоматов и многое другое, что входит в понятие "организованная преступность".

- Много ли клиентов у такого опытного консультанта по вопросам выживания в заключении? И какие советы он дал Мэдоффу?

- У меня постоянно звонит телефон. Люди спрашивают совета. Ко мне обращался и Мэдофф. Я не могу ему помочь и не хочу. Если ты ограбил банк или офис, это, так сказать, дело житейское. Но я считаю, что Мэдофф – это экономический террорист. Он разорил, буквально погубил многих людей. Таким клиентам, как он, я помогать отказываюсь. Пусть они гниют в аду!

Негативную реакцию вызывает не только сам проворовавшийся финансист, но и офис, который он с середины 80-х годов прошлого века до ареста занимал в доме номер 885 по Третьей авеню. Фирма Bernard Madoff Investment Securities располагалась на трех этажах 34-этажного небоскреба. Менеджер здания Рассел Фриман признает, что сбыть с рук эту недвижимость теперь нелегко. Некоторые суеверные люди считают, что на всем помещении лежит какая-то стигма. Но, говорит менеджер, ведь этот жулик Мэдофф отсюда уже переехал вместе "со своей кармой или, или как ее там... стигмой…" Недавно один из этажей, а именно 18-й, удалось продать. Но 17-й и 19-й все еще пустуют...
XS
SM
MD
LG