Ссылки для упрощенного доступа

Мадонна потеснила десантников


После Питера Мадонна отправится в Таллин
После Питера Мадонна отправится в Таллин
На Дворцовой площади в Петербурге 2 августа прошел концерт Мадонны. Поп-дива выступила в "северной столице" в рамках мирового турне. Основой для шоу стали материалы ее последнего альбома Hard Candy. Многие СМИ успели написать о том, что за этот концерт певица получит самый маленький в истории своей карьеры гонорар.

Перед концертом в городе царил ажиотаж. Порядок охраняли 3 тысячи милиционеров и омоновцев. Невский проспект, к немалому изумлению и обиде туристов, мечтавших по нему прогуляться, был перекрыт с четырех часов дня - как и все подъезды к Дворцовой площади за несколько километров.

2 августа - День ВДВ, но десантникам пришлось остаться вечером без Невского и Дворцовой. Днем они, правда, прошли колонной по Невскому, а потом их увезли на автобусах в Приморский парк Победы.

На Дворцовой площади была построена трибуна и уникальная сцена, способная превращаться в экран. У Эрмитажа возведена звукоулавливающая башня. Фанаты певицы жаловались, что милиция и ОМОН очень мешали зрителям, создавая неразбериху и толкотню у входов. На площади собралось около 50 тысяч человек, но заполнена она была на три четверти. Самые дешевые (по 2 тысячи рублей) и самые дорогие (по 30 тысяч) билеты не удалось полностью распродать.

Надо сказать, что далеко не все одобряют выбор места для концерта.
Эрмитаж согласовал выступление поп-дивы только на условии, что певица не допустит богохульства

- Я посмотрел четыре или пять концертов Мадонны - она действительно профессионал высшей категории, в отличие от наших. Но все равно это, мне кажется, не для нее. Я с удовольствием сходил на Пола Маккартни, на Уотерса на Дворцовую площадь. Мадонна не из того разряда. То, что может внушить надежду на интеллектуализацию нации, наверное, допустимо на Дворцовой, а пошлости у нас у самих достаточно, - считает рок-музыкант, лидер группы "Телевизор" Михаил Борзыкин.

Кстати, Эрмитаж согласовал выступление поп-дивы только на условии, что певица не допустит богохульства.

Концерт начался с опозданием. Несмотря на уверения организаторов, что тучи будут разгонять, в девять вечера хлынул ливень, намокла часть сцены. Но в 21.35 Мадонна уже выехала на сцену в роскошном белом лимузине. На сцене, кроме певицы, было 12 музыкантов, 16 танцоров, костюмы менялись десять раз, спецэффекты впечатляли. Шоу из 24 номеров, уже вошедшее в Книгу рекордов Гиннеса, продолжалось, как было обещано, два часа.
XS
SM
MD
LG