Ссылки для упрощенного доступа

В Рубцовске прошел митинг протеста


В городе Рубцовске прошел митинг протеста против остановки промышленных предприятий, долгов по зарплате и роста тарифов на услуги ЖКХ. Как сообщает корреспондент Радио Свобода Олег Купчинский, в нем приняли участе около тысячи человек.

Участники акции протеста вышли на митинг с такими лозунгами: "Путина в отставку с пенсией рабочего", "Рубцовск - столица безработных", "Рабочий человек не может быть бедным!", "Мы против сокращения заработной платы и роста квартплат". Все выступающие выражали недовольство общим курсом российского правительства, которое, по мнению митингующих, добивается окончательного развала промышленности.

В небольшом городе Рубцовске более тридцати тысяч безработных. Большинство – бывшие работники завода "Алтайский трактор". Из-за невостребованности сельскохозяйственных тракторов это предприятие вынуждено было провести массовые сокращения и накопило долги по зарплате в объеме около 80 миллионов рублей. На бывшего директора предприятия в связи с невыплатой зарплаты заведено уголовное дело.

Новый руководитель завода Дмитрий Фельдман заявил, что предприятие на днях возобновит работу в условиях жесткой экономии ресурсов. Пока есть заказы на несколько десятков тракторов. Средства от их реализации будут направлены на погашение долгов по зарплате.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG