Ссылки для упрощенного доступа

В Ростовской области прошла акция "Подпиши письмо президенту"


В Ростовской области инициативная группа, которая добивается реформирования российского избирательного законодательства, организовала массовую акцию "Подпиши письмо президенту".

Как сообщает корреспондент Радио Свобода Григорий Бочкарев, в единый день голосования 11 октября выборы прошли и в нескольких донских муниципальных образованиях. По мнению наблюдателей, никогда прежде не фиксировалось такого большого количества нарушений как в предвыборный период, так и в день голосования. В городе Азов председателя одного из избирательных участков поймали, когда та пыталась осуществить вброс нескольких сот бюллетеней с заранее проставленной отметкой за действующего мэра, кандидата от партии "Единая Россия". Нарушение было столь явным и вопиющим, что тут же было возбуждено уголовное дело.

Вскоре после этого несколько жителей региона - граждане России - обратились с открытым письмом к президенту страны Дмитрию Медведеву с требованием реформировать существующее законодательство, чтобы восстановить доверие граждан к такому основополагающему инструменту гражданского общества, как выборы. Позже была образована инициативная группа, которая решила начать сбор подписей под этим письмом. Кто хочет – отправляет письмо лично от себя по электронной почте, кто не может – ставит свою подпись под письмом-обращением, которое затем будет отправлено в Администрацию президента традиционной почтой.

Уже отправлены несколько десятков электронных писем. Участники акции говорят, что надеются собрать как минимум миллион подписей.
XS
SM
MD
LG