Ссылки для упрощенного доступа

В Германии арестованы 15 человек в связи с "футбольными скандалами"


В Германии арестованы 15 человек - в ходе расследования общеевропейского скандала вокруг манипуляций с результатами футбольных матчей в целях получения сверхприбылей от тотализаторов.

Как передает наш корреспондент Юрий Векслер, расследование на территориии Германии ведет прокуратура города Бохума. Представитель городской полиции (Friedhelm Althans) Фридхельм Альтханс заявил: "Было установлено, что примерно в 200 матчах в Германии и других странах есть основания подозревать как попытки, так и удавшиеся манипуляции и мошенничество".
Среди матчей - игры как в региональых лигах Германии, Турции, Австрии и Швейцарии, где также арестовано 2 человека, но даже несколько матчей Лиги чемпионов.

Было объявлено, что общее число подозреваемых по этому расследованию 200, но эта цифра может уже в ближайшие дни вырасти. Уже арестованным вменяется в вину подкуп спортсменов, тренеров и судей с целью добиться неожиданных для большинства результатов матчей и получения таким образом миллионых прибылей.

В пресс-конференции в Бохуме принял участие представитель европейского футбольно союза УЕФА (Peter Limacher) Петер Лимахер. Он заявил: "Мы, конечно, довольны результатами работы следователей, но и одновременно удручены открывшейся картиной".
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG